Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.03.2018 Общество

На рейтинговом голосовании федерального проекта «Городская среда» вологжанам помогают волонтеры

На рейтинговом голосовании федерального проекта «Городская среда» вологжанам помогают волонтеры

Какие парки, скверы, рощи и бульвары отремонтируют в Вологде в рамках проекта «Городская среда» в этом году, решают вологжане. Помощь в рейтинговом голосовании оказывают волонтеры.

На 89 счетных участках, где проходит голосование проекта «Городская среда», дежурит 346 добровольцев. Все они прошли обучение и помогают горожанам сделать выбор. Всего в Вологде в течение пяти лет приведут в порядок 25 общественных пространств. Для каждого из них составлен проект. Ознакомиться с ними можно здесь.

Волонтеры раздают вологжанам анкеты, заполняют журнал голосующих, показывают макеты реконструированных территорий. Каждый горожанин может выбрать не более трех пространств, которые, по их мнению, требуют первоочередного внимания. Здесь же установлены ящики для рейтингового голосования.

Адреса счетных участков находятся  там же, что избирательные участки. Добавим, что федеральная программа «Городская среда» рассчитана до 2022 года. Также реконструкция ждет 396 дворов, 54 из которых отремонтируют в этом году.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×