Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.03.2018 Общество

Сотни жителей Вологды уже воспользовались сегодня бесплатным проездом в общественном транспорте

Сотни жителей Вологды уже воспользовались сегодня бесплатным проездом в общественном транспорте

Сегодня, 18 марта, во всех вологодских автобусах и троллейбусах отменена плата за проезд. Такое решение приняли сами перевозчики, работающие на городских маршрутах. В течение всего дня в общественном транспорте кондукторы не будут контролировать пассажиров – сегодня им предоставили выходной.

«У нас сегодня 100-процентный выпуск – все 74 автобуса на линии. Вологжане ездят сегодня абсолютно бесплатно», – рассказала заместитель директора ПАТП-1 Елена Юхневич.

«На линии сегодня все троллейбусы. Мы заметили, что пассажиров заметно больше, чем в обычные дни», – отметил директор ООО «Трансвод» Юрий Маслов.

Многим, чтобы добраться до своего избирательного участка, нужно воспользоваться общественным транспортом. Ведь нередки случаи, когда граждане прописаны по одному адресу, а проживают в другом микрорайоне. Вологжанка Татьяна Торопанова сегодня с самого утра сходила на избирательный участок, проголосовала, а затем ей срочно нужно было попасть в другую часть города.

«Я живу в районе ПЗ. Проголосовав, я торопилась по своим делам в центр, поехала на общественном транспорте. Очень хорошо, что есть возможность бесплатно воспользоваться услугами перевозчиков», – призналась Татьяна.

Также для жителей отдаленных микрорайонов сегодня работают два дополнительных маршрута: Осановский проезд – Архангельская и Рыбкино – Строителей. С помощью этих автобусов вологжане могут добраться в том числе на избирательные участки в школу № 37 и на УИК по адресу: Строителей, 10. С расписанием можно ознакомиться на избирательных участках и конечных остановках, а также объявления размещены в домах, которые относятся к соответствующим избирательным участкам.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×