Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.03.2018 Общество

Идеи интересных маршрутов по Вологде ждут от молодых вологжан

Идеи интересных маршрутов по Вологде ждут от молодых вологжан

Конкурс туристических проектов «Мы – вологжане. Добро пожаловать» направлен на изучение малознакомых мест города. Он является частью масштабного городского проекта «Мы – вологжане. Команда Мэра». Победители конкурса станут помощниками Сергея Воропанова.

Заявки на участие в конкурсе турпроектов можно подавать до 15 апреля. Участвовать могут как группы, так и отдельные вологжане. Организаторы ждут, что в первую очередь откликнутся те специалисты, которые уже занимаются экскурсиями по городу. Это и студенты, обучающиеся по направлениям туризма, сотрудники музеев и турфирм.

«Ждем идей от молодежи: экскурсии в виде квестов и игр. Что касается тематики, то мы надеемся, что нам принесут маршруты, которые никогда еще не использовались. Например, это могут быть путешествия по местам, где останавливались цари, с рассказом, где и как их принимали. В чьих домах они размещались. А возможно опытные экскурсоводы нашли какие-то необычные факты в вологодском архиве. И на их основе тоже можно сделать экскурсии. Мы ждем открытий!», – рассказала начальник отдела межмуниципальных связей и туризма Департамента экономического развития Администрации города Вологды Ирина Петрова.

Участвовать могут вологжане от 18 до 35. Организаторы отмечают, что если у кого-то из вологжан есть интересная история семьи, связанная с городом, то ее тоже можно представить в виде маршрута.

Экскурсии победителей опробуют представители тур-операторов и сами жители Вологды. А в дальнейшем авторы самых удивительных путешествий получат поддержку от города в продвижении своего проекта.

Требования к оформлению заявки размещены на сайте «Вологда.РФ». Отправить их можно несколькими способами:

- в электронном виде на сайте «Вологда.РФ» в разделе «Мы – вологжане. Команда Мэра»;

- на электронный адрес: komandamera@yandex.ru с пометкой «Мы – вологжане. Команда Мэра» и указанием наименования блока проекта;

- принимаются в печатном виде по адресу: ул. Каменный мост, д. 4, каб. 75, 3-й этаж.

Напомним, старт проекту дал Мэр Вологды Сергей Воропанов на прошлой неделе. Заявить о себе молодые активисты могут по шести направлениям: арт-объект, журналистская работа, туристический проект, проведение городских праздников, молодежный актив, туристический сайт. Общественный совет Вологды рассмотрит все проекты, лучших определят общественники и жители областной столицы. Победителей конкурса, который проходит в рамках проекта «Мы – вологжане», наградят в День города и включат в резерв кадров.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.06.2023 16:06

Мария Степанова станет креативным мэром города Вологды

Победитель проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» будет заниматься развитием творчества в городе. Такое решение озвучил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
10.06.2022 14:08

Итоги четвертого сезона проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» подвели в областной столице

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей прошла в Вологде накануне. Финалистами проекта в этом году стали 29 человек: 19 защитили свои проекты, 10 вышли в финал «Курса современного политика». Победителей проекта поздравил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.06.2022 15:26

Свои программы развития города представили финалисты проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра»

Накануне участники «Курса современного политика» в рамках проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» представили конкурсной комиссии свои программы действий в должности руководителя городской Администрации. Защита прошла под председательством Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×