Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.03.2018 Общество

Фотографии кукол в окнах собирают вологодские актеры

Фотографии кукол в окнах собирают вологодские актеры

Международный день кукольника отмечается 21 марта. Поздравления принимают актеры кукольных театров. Актеры из «Теремка» отмечают профессиональный праздник фотоконкурсом «Кукла в каждом окне».

В преддверии праздника вологодские актеры запустили фотоконкурс «Кукла в каждом окне». Его участникам предлагается сфотографировать куклы в окне – дома, магазина, автомобиля – и разместить в фотоальбоме в социальной сети.

Победителей определят в двух номинациях: «Фотография, набравшая большинство голосов» и «Кукла, покорившая сердца». Авторов лучших снимков назовут 30 марта. Призом станут пригласительные билеты на любой спектакль текущего репертуара, идущий в Большом зале «Теремка».

Праздник зародился в 2000 году по инициативе известного деятеля кукольного театра Дживада Золфагарихо из Ирана. Свою идею он озвучил на XVIII Конгрессе Международного союза деятелей театра кукол в Магдебурге. Окончательная дата праздника была утверждена в 2012 году.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
20.05.2023 15:01

Юные вологжане могут принять участие в областном конкурсе фотографий «Моя малая родина» (6+)

Областной конкурс фотографий «Моя малая родина» проводится с 19 мая по 12 июня в целях формирования гражданского и патриотического сознания подрастающего поколения, стимулирования изучения культуры и достопримечательностей родного края.
22.04.2023 16:26

Более 20 семей уже приняли участие в фотоконкурсе на самую дружную многодетную семью

По 8 мая в Вологде проходит фотоконкурс, по результатам которого выберут самую дружную, крепкую и активную многодетную семью. Творческое состязание объявил центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке».
03.03.2023 11:44

Более 300 юных жителей Вологды приняли участие в ежегодном фотоконкурсе «В объективе снеговик»

Накануне в парке Ветеранов состоялось награждение победителей ежегодного фотоконкурса «В объективе снеговик», организованного Центром по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×