Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.03.2018 Общество

Вологжане проголосовали за будущее общественных пространств областной столицы

Вологжане проголосовали за будущее общественных пространств областной столицы

Столько жителей областной столицы пришли в минувшее воскресенье на счетные участки проекта «Городская среда». По результатам рейтингового голосования будут расставлены приоритеты ремонтной кампании на ближайшую пятилетку по федеральному проекту «Городская среда». Анкеты сейчас обрабатываются в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Голосование шло на 89 счетных участках, которые открылись в разных микрорайонах города 18 марта. Напомним, в список территорий для рейтингового голосования вошли 25 общественных пространств, выбрать можно было не более трех. Предпочтение вологжане отдавали территориям, которые, по их мнению, следует отремонтировать в первую очередь. Голосовали вологжане с 14 лет.

Чтобы определиться было проще, на каждом из участков разместили красочные альбомы с дизайн-проектами и реальными фотографиями территорий. Сориентироваться помогла удобная «навигация» - каждому общественному пространству присвоили порядковый номер, который отражался как на фото, так и в анкете для голосования.

Данные вологжан в специальные журналы вносили волонтеры, всего к организации рейтингового голосования подключили 360 человек. Работали быстро – за анкетами выстраивались целые очереди из желающих проголосовать.

«Сейчас мы обрабатываем бюллетени, подсчитываем результаты и 23 марта на заседании Общественной комиссии проекта «Городская среда» объявим итоги рейтингового голосования. В зависимости от числа отданных голосов будет выстроен рейтинг территорий, чем выше пространство в списке, тем быстрее оно будет отремонтировано. Ну и, конечно, назовем лидеров голосования – пространства, которые будут отремонтированы в 2018 году», – пояснил заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Всего в этом году в Вологде на реализацию федерального проекта «Городская среда» направят почти 250 млн рублей, из них 43 млн рублей – на благоустройство общественных пространств.

Также 23 марта станут известны победители конкурса видеороликов, которые вологжане снимали в разных микрорайонах города в поддержку любимых мест отдыха.

Марина Березина
Другие новости по теме
10.03.2024 13:24

В 88 волонтёрских пунктах вологжане могут выбрать объекты для благоустройства в следующем году

С 15 по 17 марта за объекты благоустройства можно будет проголосовать офлайн на волонтерских пунктах. Для голосования за объекты благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» предложено 18 общественных пространств Вологды.
29.02.2024 08:57

18 общественных пространств выставят на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды»

18 общественных пространств Вологды предложено для голосования за объекты благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, она является частью нацпроекта «Жильё и городская среда», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.
24.02.2024 11:16

Итоговую концепцию благоустройства парка «Евковка» представят вологжанам

В среду, 28 февраля, в 18:00 в актовом зале школы № 36 на ул. Пригородной, 14, пройдут презентация и обсуждение концепции благоустройства парка «Евковка».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×