Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

21.03.2018 Общество

Вологжане проголосовали за будущее общественных пространств областной столицы

Вологжане проголосовали за будущее общественных пространств областной столицы

Столько жителей областной столицы пришли в минувшее воскресенье на счетные участки проекта «Городская среда». По результатам рейтингового голосования будут расставлены приоритеты ремонтной кампании на ближайшую пятилетку по федеральному проекту «Городская среда». Анкеты сейчас обрабатываются в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Голосование шло на 89 счетных участках, которые открылись в разных микрорайонах города 18 марта. Напомним, в список территорий для рейтингового голосования вошли 25 общественных пространств, выбрать можно было не более трех. Предпочтение вологжане отдавали территориям, которые, по их мнению, следует отремонтировать в первую очередь. Голосовали вологжане с 14 лет.

Чтобы определиться было проще, на каждом из участков разместили красочные альбомы с дизайн-проектами и реальными фотографиями территорий. Сориентироваться помогла удобная «навигация» - каждому общественному пространству присвоили порядковый номер, который отражался как на фото, так и в анкете для голосования.

Данные вологжан в специальные журналы вносили волонтеры, всего к организации рейтингового голосования подключили 360 человек. Работали быстро – за анкетами выстраивались целые очереди из желающих проголосовать.

«Сейчас мы обрабатываем бюллетени, подсчитываем результаты и 23 марта на заседании Общественной комиссии проекта «Городская среда» объявим итоги рейтингового голосования. В зависимости от числа отданных голосов будет выстроен рейтинг территорий, чем выше пространство в списке, тем быстрее оно будет отремонтировано. Ну и, конечно, назовем лидеров голосования – пространства, которые будут отремонтированы в 2018 году», – пояснил заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Всего в этом году в Вологде на реализацию федерального проекта «Городская среда» направят почти 250 млн рублей, из них 43 млн рублей – на благоустройство общественных пространств.

Также 23 марта станут известны победители конкурса видеороликов, которые вологжане снимали в разных микрорайонах города в поддержку любимых мест отдыха.

Марина Березина
Другие новости по теме
13.04.2024 11:11

Прогулочную зону для детей и взрослых могут создать в парке вдоль реки Содемы в Вологде

Вологжане активно голосуют за парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе, который выставлен на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас он находится на четвертом месте — за него проголосовали 3,3 тысячи человек.
12.04.2024 14:09

Благоустройства городского пляжа в парке Мира ждут вологжане

Зона отдыха в парке Мира со стороны Заречья пока на третьем месте в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Местные жители призывают активнее голосовать за эту территорию, потому что считают, что благоустроенный городской пляж Вологде необходим.
10.04.2024 18:09

Благоустройство сквера 825-летия Вологды станет частью комплексного развития территории, считают вологжане

Сквер 825-летия Вологды около школы № 17 на ул. Горького заявлен на голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды». Местные жители считают, что его благоустройство необходимо в рамках комплексного развития территории.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×