Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

23.03.2018 Общество

28 наркопритонов закрыли на Вологодчине в прошлом году

28 наркопритонов закрыли на Вологодчине в прошлом году Фото: vologda-poisk.ru

Число наркопреступлений сократилось в Вологодской области. В прошлом году таких правонарушений было зарегистрировано 1241.

О борьбе с оборотом запрещенных веществ в Вологодской области говорили накануне на заседании антинаркотической комиссии под председательством Антона Кольцова. По словам руководителя областного УМВД Виктора Пестерева, с каждым годом число наркопреступлений на Вологодчине сокращается. В прошлом году раскрыто 631 уголовное дело, связанное с оборотом наркотиков. При этом все реже в них участвуют подростки: число таких дел сократилось почти в три раза.

По словам экспертов, основная продажа производится через Интернет. Чаще всего поставщик и покупатель никогда не встречаются и не знают друг друга в лицо. В 2017 году было закрыто семь сайтов, распространявших запрещенные вещества.

Всего в прошлом году полицейские изъяли из оборота 23,5 кг наркотических веществ. При этом цифра в два раза меньше, чем годом ранее. Ликвидировано 28 наркопритонов. Большую помощь в этом вопросе оказывают бдительные граждане, которые сообщают о местах сборов наркоманов в полицию.


Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×