Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.03.2018 Общество

Пьяный водитель из Череповца остался без автомобиля

Пьяный водитель из Череповца остался без автомобиля

На принудительную реализацию отправили судебные приставы «Дэу Нексия». Иномарка принадлежала мужчине, который не оплатил штраф за езду в нетрезвом виде.

Житель поселка Ботово Череповецкого района попался сотрудникам ГИБДД в нетрезвом виде. Машину тогда эвакуировали на штрафстоянку, а нарушителю выписали штраф в 30 тысяч рублей. Также его направили на лечение от алкозависимости. Мужчина на лечение не попал и штраф не оплатил. В итоге сумма долга составила 40 тысяч рублей.

Судебные приставы выяснили, что у должника есть иномарка. Так как он не предпринимал никаких действий к погашению долга, транспорт арестовали. В течение 10 дней, положенных по закону, мужчина задолженность так и не погасил. В итоге автомобиль «пустили с молотка». Вырученных от его продажи денег хватило на полное погашение долга.

А вот житель Вытегры попался нетрезвым за рулем дважды. Каждый раз он получал штраф в 30 тысяч рублей, но оплачивать его не спешил. Судебным приставам пришлось применить меры воздействия: банковские счета должника арестовали, а сам он должен отработать 20 часов обязательных работ.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
08.11.2023 08:43

Пьяный водитель разъезжал ночью по улицам Вологды

Его остановили сотрудники Росгвардии. Мужчину передали наряду ГИБДД.
21.07.2023 18:18

Пьяный мужчина без прав за рулем автомобиля не смог скрыться от полицейских Вологды

Сотрудники полиции во время патрулирования 6-го микрорайона города обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2114, двигавшийся по Московскому шоссе, и попросили водителя остановиться, но мужчина проигнорировал требования.
23.12.2022 10:24

Сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие, чтобы остановить пьяного водителя из Вологды

Нарушителем оказался водитель 1995 года рождения, который сел за руль «шевроле» в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудникам Госавтоинспекции пришлось прострелить все четыре колеса у автомобиля, чтобы пьяный автомобилист остановился.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×