Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.03.2018 Общество

Умение применять информационные технологии на практике покажут юные программисты Вологды

Умение применять информационные технологии на практике покажут юные программисты Вологды

Они станут участниками чемпионата «1С: Клуба программистов», который пройдет в рамках IX Межрегионального IT-форума. Откроется площадка во Дворце спорта на Конева, 2в, проявить себя начинающие программисты смогут в пяти направлениях.

Ребята посоревнуются в программировании на языке Java, web-разработке, системном администрировании, робототехнике и 3D-моделировании. Впервые чемпионат состоялся в прошлом году, собрал множество положительных отзывов участников. Восторг у детей и подростков вызвала атмосфера состязания и интересные темы дискуссий, которые стали импульсом для дальнейшего роста и развития. Всего в нем приняли участие порядка 150 человек из разных регионов Северо-Запада.

Чемпионат пройдет в рамках фестиваля «ИТ-поколение: цифровое будущее», в этом году для его проведения выделена отдельная площадка, которая начнет работу 6 апреля в 09.00. Кстати, интересно провести время смогут все члены семьи – родители станут участниками всеобуча по медиабезопасности, в это время малыши позанимаются в игровой комнате, подростки станут участниками квеста. В числе развлекательных «фишек» также Cyber Game, игры, VR.

Команды специалистов-айтишников смогут сразиться в хакатон – марафон программистов, дизайнеров, разработчиков и других специалистов, которые объединятся для решения общей задачи или создания нового продукта. Двухдневная программа мероприятий фестиваля расписана до 22.00, ожидается, что в ней примут участие от 6 до 10 тысяч человек. 

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×