Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

30.03.2018 Общество

Самых активных и спортивных студентов назвали в Вологде

Самых активных и спортивных студентов назвали в Вологде

Итоги конкурса среди студенческих общежитий «Активный в жизни – активный в спорте» подвели в областной столице. Победителем среди вузов стало общежитие № 7 ВоГУ. Среди средних учебных заведений звание абсолютного лидера получили студенты Вологодского областного медицинского колледжа. Поздравил команды Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Конкурс среди общежитий проходил впервые. Организатор – общественная организация «Лига молодежи» при поддержке  Молодежного центр «ГОР.СОМ35». Участники снимали видеоролики о деятельности студенческого совета в общежитии и выкладывали их в группу в своей социальной сети. Также молодые люди готовили визитные карточки о деятельности студенческого самоуправления в общежитии. Проходили спортивные состязания, а также интеллектуальный конкурс.

«Студенты, проживающие в общежитии – очень самостоятельные, активные, и нам было приятно видеть то, что они так откликнулись на этот конкурс: участвовали в интеллектуальных, спортивных и в командных состязаниях. Мы надеемся, что проведение подобного рода соревнований станет приятной традицией», – рассказала и. о. директора Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Интрига, кто выйдет в лидеры, сохранялась до последнего – все команды показали себя очень активно. При подведении итогов учитывались баллы по результатам всех этапов. В итоге абсолютным победителем среди вузов стала команда общежития № 7 Вологодского государственного университета.

«Я очень горжусь своим общежитием, потому что мы действительно команда. Когда, например, готовили видеоролик, мы просто ночами не спали. Собирались человек по 20 в комнате и сидели, придумывали сценарий. Было очень много идей. В итоге выбрали одну и по ней сделали наш фильм», – рассказала председатель студенческого совета общежития Светлана Паничева.

Церемонию награждения провели в здании общежития ВоГУ. Для Мэра Вологды провели экскурсию, а также все вместе приняли участие в небольшой разминке под динамичную музыку.

«Вологодский университет – очень гостеприимный вуз, и мы всегда рады дружить с другими организациями. И очень правильно, что конкурс, посвященный здоровому образу жизни, проходил между общежитиями. Умение сделать свой дом красивым, уютным, чистым, и самому себя комфортно в нем чувствовать – это супермастерство, и как раз те команды общежитий, которые участвовали в этом конкурсе, они показали, что этим мастерством владеют», – сказал в приветственном слове и. о. ректора ВоГУ Вячеслав Приятелев.

Мэр Вологды наградил студентов, а также передал специальный бокс для обращений с символикой проекта «Мы – вологжане». С помощью него молодежь сможет направлять свои обращения городским властям. У активистов идей много. Вологодские студенты – самые активные жители Вологды, подчеркнул Мэр.

«Наша молодежь – позитивная и всегда проявляет активную жизненную позицию, участвует в городских событиях. Мы впервые провели конкурс на лучшее общежитие среди вузов и ссузов и видим, что этот опыт стал успешным, все прошло на потрясающем уровне. Ребята активно подключились к соревнованию и показали замечательные результаты», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Награды получили и победители каждого этапа. Абсолютным лидерам вручили сертификат на оборудование для спортивной комнаты. Всем остальным – призы и дипломы. Здесь же прозвучало предложение сделать конкурс ежегодным. Студенты идею поддержали.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 14:51

Вологодских студентов приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

11–12 апреля в Вологодской области проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» — крупнейшей площадки для поиска вакансий. Федеральный этап запланирован на 28 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×