Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

02.04.2018 Общество

Сотню нелегальных мигрантов выслали из Вологодской области

Сотню нелегальных мигрантов выслали из Вологодской области

Граждане Узбекистана, Таджикистана и Украины, незаконно проживающие на Вологодчине, отправились домой. С начала года судебные приставы выдворили сотню нелегалов. Как отмечают специалисты регионального УФССП, большинство иностранцев нарушили сроки пребывания в России или не имели разрешения на работу в нашей стране.

Проверки мест, где работают граждане иностранных государств, проводятся на Вологодчине регулярно. Так, на прошлой неделе в Харовске полицейские нашли узбека, который не только не покинул России, когда закончилось разрешение, но и работал без необходимых документов. В отношении нарушителя составили два административных протокола, после чего суд постановил выдворить его из РФ.

До момента отправки на родину нелегалы находятся в специальном учреждении для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или выдворению за пределы Российской Федерации. Далее их доставят до пункта пропуска через государственную границу московского аэропорта и передадут пограничникам.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×