Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.04.2018 Общество

Несколько квестов пройдут вологжане в рамках «Культурного минимума»

Несколько квестов пройдут вологжане в рамках «Культурного минимума»

Вологодский музей-заповедник присоединится к Всероссийской акции «Культурный минимум», который стартует 15 апреля. Мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках музея.

Стартует «Культурный минимум» в отделе природы и истории Вологодского кремля. В 11 часов там начнется захватывающий Сафари-квест. Музейщики приготовили для любителей путешествий и загадок множество тайн и головоломок, связанных с особенностями флоры, фауны, культуры и истории Русского Севера.

Любители головоломок смогут испытать свои силы в Музее кружева на квесте «Точка отсчета». Участникам будет дано полтора часа, за которые они должны выполнить различные задания. У каждого игрока в команде будет своя роль. Успешно пройти квест ребятам помогут не только смекалка и эрудиция, но и знание математики, умение работать в команде, прислушиваясь друг к другу. Пройти квест будет интересно школьникам 6-9 классов.

А тем, кто влюблен в мультфильмы, придется по вкусу семейная программа «Вовка в тридевятом царстве» в музее «Литература. Искусство. Век XX». Как «оживают» нарисованные картинки, расскажут сотрудники музея. А после мультипликационного мастер-класса каждый участник унесет с собой из музея волшебный прибор тауматроп. Старт программы в 13.00.

Завершатся интеллектуальные состязания в музее «Мир забытых вещей». Гости побывают на концертной программе, посвященной творчеству П. И. Чайковского, услышат произведения композитора из сборника пьес для фортепиано «Детский альбом» в исполнении Елены Распутько. А кульминацией культурной акции станет модный показ от Театра моды «Истоки». Начало концерта в 15.00.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из десяти детских садов города.
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×