Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.04.2018 Общество

Детально рассмотреть экспозиции московского Музея Победы теперь можно виртуально

Детально рассмотреть экспозиции московского Музея Победы теперь можно виртуально

Залы и выставки музея, расположенного на Поклонной горе, переместились в интернет-пространство. Панорамные мультимедийные версии «нанесены» на мировые карты Google maps, воспользоваться ими и «посетить» экспозиции можно из любой точки земного шара с помощью гаджетов.

Доступ к карте есть на всех мобильных устройствах, работающих на разных операционных системах. Экспозиция Музея Победы «перенесена» в виртуальное пространство в высоком качестве – это одна из самых продвинутых мультимедийных версий, которая превосходит аналогичные версии других музеев по всему миру.

«Цифровые технологии открыли перед музеями фантастические возможности – создается, по сути, новая культурная реальность в виртуальной среде. Музей Победы уже освоился в Рунете, предлагая просветительские и интерактивные проекты, платформы в соцсетях и многое другое. Теперь мультимедийные форматы путешествий по музейным залам есть на картах Google, а это значит, что не только наши коллекции и исторические документы, но и правда о Великой Отечественной войне стали доступнее и ближе людям во всем мире», рассказал директор Центрального музея Великой Отечественной войны Александр Школьник.

«Оцифровать» экспозиции позволил мультимедийный проект «Виртуальный музей». В течение месяца экспозицию «посетили» свыше 22 тысяч «туристов». Сейчас на картах Google размещено более 200 виртуальных панорам.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×