Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.04.2018 Общество

Пограничный столб появится в парке Победы в Вологде

Пограничный столб появится в парке Победы в Вологде

По инициативе пограничников к столетию пограничных войск в областной столице установят новый памятник. Пограничный столб планируют возвести справа от главного входа в парк Победы. Сейчас готов эскиз и ведутся работы по изготовлению самого объекта.

Он будет представлять из себя сооружение высотой в 2,5 -2,8 метра. На гранях найдут отражение основные даты, связанные с историей пограничных войск. На фасаде разместится щит – символ пограничных войск, а также основные даты, связанные с событиями Великой отечественной войны. Отдельное внимание будет уделено обороне Брестской крепости. Слева столб будет «рассказывать» о событиях дореволюционного времени, а справа – о современной истории.

«Идею предложил мастер Михаил Шубин. Он и будет заниматься изготовлением памятника. Также он предложил сделать памятник в цветах пограничных столбов с применением красного и зеленого цветов. Также украсят столб картины – отличительные знаки пограничников, а еще собака, бинокль – атрибуты, которые ассоциируются с данным родом войск», – рассказал представитель военно-патриотического объединения «Пограничники Вологды» Андрей Сперанский.

Добавим, что новый памятник изготавливается на средства самих пограничников. Сейчас уже собрано две трети от необходимой суммы.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.12.2023 19:03

На территории «Вологдагорводоканала» открыли памятник участникам Великой Отечественной

Открытие памятника, посвящённого сотрудникам, которые приняли участие в Великой Отечественной войне, было приурочено к юбилею предприятия.
29.10.2023 15:02

В Вологде открыли памятник художнику Владимиру Корбакову

Скульптура появилась напротив Музейно-творческого центра «Дом Корбакова» на ул. Октябрьской. В торжественной церемонии приняли участие местные жители, художники, заведующая центром живописца и жена Владимира Николаевича, а также первые лица региона и города.
26.09.2023 15:36

Ступени возле памятника Батюшкову отремонтируют в Вологде

В городе преградили доступ к памятнику Батюшкову в связи с ремонтом ступеней. Поручение о ремонте дал Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×