Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.04.2018 Общество

Как построить гармоничные отношения в семье, рассказали молодым родителям Вологодчины

Как построить гармоничные отношения в семье, рассказали молодым родителям Вологодчины

Областной форум Клуба молодых семей «Погода в доме» с 13 по 15 апреля проходит на территории областной столицы. В нем принимают участие более 200 родителей с детьми со всей области. Вологду представляют 18 членов клуба «Счастливая семья».

Форум, организованный областным Центром «Содружество» при поддержке городских властей, нацеливает родителей на осознанное воспитание своих детей. В течение трех дней для участников форума были организованы встречи с психологами по вопросам воспитания, дети в это время посещали образовательно-развлекательные программы.

Также кураторы вологодского движения молодых семей провели занятие «Клубное движение». Они рассказали на своем примере о важности создания подобных объединений. Напомним, клуб «Счастливая семья» работает на базе Молодежного центра «ГОР.СОМ 35», филиалы объединения открыты в разных районах города. Для участников каждый месяц проходит больше десятка событий – это мастер-классы, игры, семинары и другие полезные мероприятия.

«Такие мероприятия, как сегодняшнее, позволяют не только поделиться опытом. Они помогают родителям оценить собственные методы и почерпнуть новые знания в нелегком деле – воспитании детей. Здесь они слушают мнения специалистов-психологов, обмениваются опытом друг с другом, а также проводят время вместе с семьей», – прокомментировала исполняющая обязанности директора МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор клуба «Счастливая семья» Яна Филиппова.

Сегодня, в заключительный день форума, родители и дети посетили совместное мероприятие, где узнали, как, учитывая особенности личности ребенка, развивать его уверенность в себе.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
15.05.2023 15:50

Форум возможностей «Для мамы» снова вдохновит вологжанок на новые свершения

20 мая на площадке креативного пространства «Салют, молодёжь!» пройдет форум возможностей «Для мамы 3.0», организованный Молодёжным центром «ГОРКОМ35» и клубом «Счастливая семья» при поддержке городских властей.
17.12.2022 16:33

Клуб «Счастливая семья» из Вологды признан лучшим в регионе

Городской клуб для молодых семей «Счастлива семья» стал победителем конкурса деятельности клубов молодых семей в Вологодской области. Это уже третья победа клуба на областном уровне.
21.11.2022 16:28

Вологодский клуб «Счастливая семья» отметил восьмилетие

Клуб «Счастливая семья» был создан в Вологде в 2014 году на базе МЦ «ГОРКОМ35». В настоящее время участниками клуба являются более 250 семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×