Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

20.04.2018 Общество

30 городских территорий вывели «на чистоту» участники экоквеста в Вологде

30 городских территорий вывели «на чистоту» участники экоквеста в Вологде

Студенты, школьники и трудовые коллективы прибираются в разных районах города. Для участия в экологической игре «Чистые игры», которая пройдет 21 апреля в Осановской роще, необходимо самостоятельно провести субботник. На сегодняшний день 30 команд уже заявили о себе. На субботник вышли и воспитанники «Детской деревни SOS Вологда».

1726.jpg

Ребята совместно с педагогами навели порядок близ церкви Сергия Радонежского. Подшефную территорию на ул. Южная роща, 2, представители учреждения для детей-сирот убирают ежегодно, чтобы сделать приятным отдых вологжан. Сегодня убрали скопившийся за зиму мусор и опавшую листву на детской площадке. Воспитанники детского центра с радостью берутся за такую работу, поскольку понимают ее важность.

«Земная кора подобна коже человека. Вот если бы на вашей коже была такая грязь, вам бы понравилось?», – озадачила корреспондента «Вологда.РФ» воспитанница «Детской деревни – SOS Вологда» 8-летняя Маша.

Еще утром субботник прошел также на территории Детской деревни. Рады участию в проекте «Чистые игры» и педагоги Детской деревни.

«На территории Детской деревни организованы трудовые бригады. Они помогают развить ребятам трудовые навыки, инициативность и сплоченность. В этом полезна игра «Чистые игры». Наши ребята принимают участие в этом квесте уже третий раз», – отметила ведущий специалист программы «Укрепление семьи» «Детской деревни – SOS Вологда» Мария Ашапатова.

Очередную сезонную экоигру проводит Молодежный центр «ГОР.COM 35». Заявочные субботники провели уже 30 команд. По правилам игры нужно убрать мусор, опавшие ветки и листья, расчистить территорию и запечатлеть итоги уборки на фото. Эти навыки пригодятся в самом квесте, который пойдет 21 апреля уже в шестой раз.

«Вологда – один из первых городов, присоединившихся к федеральному проекту «Чистые игры». Мы делаем это для того, чтобы привлечь внимание общественности – молодежи и старшего поколения к экологии через интересный формат. За убранный мусор участники получают баллы, которые помогут им победить в итоге», – отметила куратор квеста «Чистые игры», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова.

Уборка на скорость среди команд-участников пройдет на территории Осановской рощи. За самые необычные найденные предметы игроки получат дополнительные баллы, а победит тот, кто в итоге соберет больше мусора. Подробнее ознакомиться с правилами участия, а также подать заявку можно на сайте проекта.

Напомним, общегородской весенний субботник состоится в Вологде 21 апреля. Вологжане уберут мусор на 130 точках – во дворах, скверах и парках города. Наведут порядок представители власти, УК, ТОСов, предприятий и общественных организаций.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
06.10.2018 17:10

Почти 2,5 тонны мусора собрали на «Чистых играх» в Вологде

Это новый рекорд, установленный при реализации международного проекта в областной столице. В экоквесте участвовало 46 команд из числа представителей молодежи и старшего поколения. Старт акции дал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.09.2018 09:31

На «Чистый октябрь» вологжане выйдут в пионерских галстуках

Финал международного проекта «Чистые игры» в Вологде пройдет 6 октября. Команды будут соревноваться в уборке мусора на площадке под мостом 800-летия. Акцию приурочат к 100-летию ВЛКСМ.
17.09.2018 17:30

1,5 тонны мусора собрали вологжане на «Чистых играх»

Экоквест «Чистые игры» состоялся в минувшую субботу в областной столице. 370 вологжан разного возраста прошли экоквест «Сделаем чисто», организованный в парке Мира. Это место для уборки было выбрано во второй раз.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×