Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

20.04.2018 Общество

Совместить семейный праздник и сбор мусора предлагают участники проекта «Мы – вологжане. Команда Мэра»

Совместить семейный праздник и сбор мусора предлагают участники проекта «Мы – вологжане. Команда Мэра»

Такая заявка поступила на конкурс разработок городских событий «Мы – вологжане. В Вологде интересно». Ее автор – Лариса Тимошенко. Творческое соревнование проходит в рамках городского проекта «Мы – вологжане. Команда Мэра».

1.jpg

Идея праздника состоит в том, чтобы научить жителей Вологды, особенно детей, бережно относиться к окружающей среде.

«Мусор необходимо не выбрасывать, а сдавать на переработку», – утверждает автор проекта, руководитель Вологодского отделения общественно-экологической организации «ЭКА», председатель Молодежного правительства области Лариса Тимошенко.

Чтобы экологическая привычка прижалась быстрее, скучную процедуру – сбор мусора, вологжанка предлагает превратить в семейный праздник. В одном из дворов будут установлены контейнеры для отходов разного вида: пластик, стекло, бумага. Здесь же начнется развлекательная программа с играми: настольными и подвижными, предполагается устроить обмен книгами и журналами. Кроме этого, на мастер-классах взрослым и детям участники объяснят, что можно сделать с ненужной на первый взгляд стеклянной бутылочкой.

Все игры и развлечения направлены на то, чтобы в наглядной форме объяснить горожанам, что экологическое состояние окружающей среды зависит от каждого из нас. И чтобы помочь планете, не нужно совершать больших подвигов, надо просто не мусорить вокруг.

Напомним, номинация «Конкурс разработок городских событий. В Вологде интересно» является частью масштабного городского проекта «Мы – вологжане. Команда Мэра». Он стартовал в Вологде 15 марта и включает в себя шесть номинаций из разных сфер жизни города: туристической, информационной, проектной и прочих. Имена победителей назовут в День города. Лучшие войдут в кадровый резерв.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
05.07.2023 17:16

Премьера экскурсии о протоиерее храма Иоанна Предтечи в Рощенье Петре Василевском прошла в Вологде

Автором маршрута «Предтеченский протоиерей и кавалер Пётр Василевский» стала экскурсовод Ольга Корнилова, которая уже давно занимается исследованием жизнеописания священника. Экскурсия прошла в рамках проекта «Интерактивные экскурсии "Мы — вологжане": ИМЕНА И СУДЬБЫ».
21.04.2023 09:23

Стартует прием заявок на участие в премии Общественного совета города Вологды

Премия Общественного совета «Мы — вологжане! Мы активны» проводится в Вологде в третий раз. Она направлена на выявление инициатив и проектов, способствующих улучшению социально-экономического развития города Вологды и повышению качества жизни вологжан.
22.09.2022 10:54

Порядка 100 человек стали обладателями карты лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» в 2022 году

Программа лояльности «Мы — вологжане! Мы активны» позволяет пользователям получать скидки от партнеров. За восемь месяцев 2022 года новую карту получили порядка 100 жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×