Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.04.2018 Общество

200 волонтеров помогут ветеранам в быту на Вологодчине

200 волонтеров помогут ветеранам в быту на Вологодчине Фото: www.vologdazso.ru

Всероссийская акция «Помощь ветерану» пройдет в регионе с 1 по 9 мая. Председатель Законодательного Собрания области, секретарь Вологодского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Луценко официально заявил о начале проведения социального проекта в этом году на Вологодчине. Встреча волонтеров и активистов «Молодой Гвардии Единой России» состоялась в областной столице.

Ежегодно сотни волонтёров по Вологодской области и всей стране помогают ветеранам. Активисты «Молодой гвардии Единой России» выезжают в города и сельскую местность.

«Волонтеры выносят воду, колют дрова, помогают добраться до магазина и другое. В городах активисты навещают ветеранов, поздравляют с Днем Победы, записывают их истории. В этом году на Вологодчине с 1 по 9 мая будут задействованы 200 волонтеров», – рассказала и. о. руководителя ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Дарина Спасская.

Всероссийская акция «Помощь ветерану» ежегодно проходит в рамках партийного проекта «Историческая память».

«Помощь ветеранам может быть разной. Акция проводится в течение всего года, и я призываю нашу молодежь принять в ней активное участие. А в преддверии Дня Победы с 1 по 10 мая – предлагаю посетить наших ветеранов и оказать им адресную помощь в решении бытовых забот», – отметил секретарь Вологодского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Андрей Луценко также наградил молодых вологжан за активное участие в партийных проектах.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
08.03.2024 11:11

На 30 волонтёров в Вологде стало больше

30 студентов Вологодской ГМХА прошли обучение в «Школе волонтёра». Для участников прошли лекции, семинары и мастер-классы.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.
05.03.2024 10:08

Порядка 300 порций еды выдали вологжанам бесплатно на «Тёплом приёме»

Акция проходит каждую неделю у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×