Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.04.2018 Общество

На 1 рубль увеличится стоимость проезда в общественном транспорте Вологды

На 1 рубль увеличится стоимость проезда в общественном транспорте Вологды

С учетом повышения стоимость проезда по всем маршрутам составит 26 рублей. Увеличится и цена на месячные проездные билеты для всех категорий вологжан. Об изменениях стоимости на проезд в общественном транспорте с 1 июня сегодня заявил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Повышение тарифа связано с увеличением себестоимости перевозок и повышением цен на запасные части для транспорта. Такая ситуация характерна для всех муниципальных образований региона, решение об увеличении тарифов приняли все перевозчики. Причем впервые за много лет тарифы в Вологде и Череповце уравняются.

«Фактически стоимость проезда по всем основным направлениям движения в двух крупных городах региона – Вологде и Череповце – уравняются. Сейчас за проезд в Череповце жители платят 24 рубля, соответственно там тариф будет увеличен на 2 рубля, вологжане отдают за проезд 25 рублей. Изменится и стоимость проездных билетов для школьников, студентов и льготных категорий граждан. Она вырастет на сумму от 100 до 200 рублей», рассказал журналистам заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Проездной билет для школьников будет стоить 750 рублей, сейчас его цена составляет 650 рублей. Чуть больше будут платить студенты – проездной для них обойдется в одну тысячу рублей, стоимость увеличится на 150 рублей.

Для пользователей карты «Забота» стоимость проездного билета увеличится с 750 до 950 рублей. Действовать новые тарифы на проезд в общественном транспорте будут с первого июня.

Марина Березина
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.
29.01.2024 11:39

Автобусный маршрут № 14д запустили сегодня в Вологде

С сегодняшнего дня в Вологде ходят автобусы по маршруту № 14д. Он будет дублировать маршрут № 14 «ВПЗ — Семёнково».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×