Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.04.2018 Спорт

Более удобным стал маршрут «Зеленого марафона» в Вологде

Более удобным стал маршрут «Зеленого марафона» в Вологде

Организаторы изменили первоначальный маршрут по согласованию с ГИБДД и Управлением физической культуры и спорта Вологды. Теперь забег пройдет по улицам Марии Ульяновой, Козленской, Предтеченской и Лермонтова. Новая трасса будет более широкой, а значит, более комфортной для участников.

Длина маршрута для взрослых не изменилась – 4,2 километра. Это одна десятая часть олимпийской марафонской дистанции. Вологжане стартуют в полдень с площади Революции, пробегут по улицам Марии Ульяновой, Козленской, Предтеченской, затем повернут на Лермонтова. Всего спортсменам предстоит преодолеть 3 таких круга, а затем вернуться в исходную точку. Для малышей организаторы устроят отдельный забег длиной 100 метров по площади Революции.

«Зеленый марафон», организатором которого выступает ПАО «Сбербанк», является спортивным социальным проектом. Как до, так и во время мероприятия – 27 мая, пройдет сбор средств, которые неравнодушные вологжане передадут в Благотворительный фонд «Обнаженные сердца». Эта организация поддерживает проекты, направленные на помощь семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития по всей России. Также сбор средств будет организован в пользу одного из фондов Вологодской области.

Всероссийская акция «Зеленый марафон» проходит уже 7-й год. Вологда присоединится в третий раз. В 2017 году участники «Зеленого марафона» собрали рекордную сумму – 50 000 000 рублей.

Зарегистрироваться на забег можно уже сейчас на официальном сайте проекта. Там же можно заполнить форму для перечисления пожертвований в адрес фонда «Обнаженные сердца».

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
14.04.2024 10:40

В Вологде в третий раз пройдёт футбольный полумарафон

Площадкой для мероприятия станет СШОР «Динамо-Вологда». На поле команды проведут 12 часов.
02.04.2024 14:12

Более 460 вологжан зарегистрировались на ежегодный полумарафон «ЗаБег.РФ» (6+)

Полумарафон «ЗаБег.РФ» стартует в Вологде 19 мая в 09:00 на площади Революции. Участники могут выбрать одну из четырех дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км.
25.03.2024 15:44

Предприятиям Вологодчины предлагают провести месяц здоровья

Организации и предприятия Вологодчины приглашают присоединиться к марафону «В ритме свежего дыхания». Подать заявку можно с 1 апреля до 30 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×