Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.04.2018 Общество

Бассейн, ледовую арену, футбольное поле и ФОК объединит спорткомплекс на стадионе «Витязь»

Бассейн, ледовую арену, футбольное поле и ФОК объединит спорткомплекс на стадионе «Витязь»

О создании крупнейшего в Вологде спортивного комплекса объявил сегодня на Градостроительном совете Губернатор области Олег Кувшинников. Региональный спортивный центр будет располагаться на стадионе «Витязь». На это предполагается направить федеральное и региональное финансирование.

Уже в 2018 году начнется строительство ФОКа для игровых видов спорта. Сам стадион ждет реконструкция футбольного поля и беговых дорожек. Благодаря этому стадион можно будет использовать для проведения игр профессиональной футбольной лиги. Эти работы запланированы на 2019 год, также как и строительство бассейна с дорожками длиной 25 метров. Еще одним крупным объектом спорткомплекса станет Ледовая арена на тысячу зрительских мест. Крытый каток с искусственным льдом позволит принимать соревнования любого уровня как по хоккею, так и по фигурному катанию.

Как отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов, эти объекты помогут городу сделать мощный рывок вперед в развитии спорта. Городские власти, в свою очередь, берут на себя благоустройство и организацию парковки рядом с таким крупным спорткомплексом.

Марина Березина
Другие новости по теме
09.01.2024 14:23

Более 40 домов Вологды вошли в проект комплексного развития территорий

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.
14.10.2023 17:40

Почти 250 домов соответствуют дизайн-коду в Вологде

В прошлом году в Вологде был принят дизайн-код, который регламентирует размещение вывесок, их размеры и исполнение. На сегодняшний день в городе уже 247 паспортов фасадов соответствуют новым правилам.
11.10.2023 12:37

В Вологде прошла исследовательская экспедиция по изучению градостроительного потенциала исторического центра города

В Вологде побывали магистранты второго курса Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО (Санкт-Петербург) с научно-исследовательской практикой. Сопровождала студентов ассистент Института дизайна и урбанистики Татьяна Чурякова. Курировали методологию и натурный выезд практики проекта «Даль» Татьяна Минаева и Артемий Скопин. Партнерами экспедиции выступили Ре-Школа и проект «Даль».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×