Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

26.04.2018 Общество

Профилактические беседы со школьниками Вологды проводят автоинспекторы

Профилактические беседы со школьниками Вологды проводят автоинспекторы

Сотрудники полиции напоминают ребятам, как вести себя на дороге, катаясь на велосипеде, роликовых коньках, самокате и гироскутере.

Как сообщили в городском отделе ГИБДД, как только на улице стало теплее, число участников дорожного движения значительно выросло. Большинство подростков достали велосипеды, ролики и самокаты.

Чтобы снизить число аварий с участием юных вологжан, дорожные инспекторы ходят по дворам и проводят с ребятами беседы. Они рассказывают, где можно кататься на велосипедах, как вести себя на проезжей части, какие ошибки в поведении могут привести к трагедии. Также школьникам рекомендовали не забывать светоотражающие элементы при езде в темное время суток.

Напомним, накануне в Вологде погиб 13-летний мальчик. Он перебегал Пошехонское шоссе на красный свет и попал под колеса иномарки, которая ехала на разрешающий сигнал светофора. Школьник погиб на месте аварии.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×