Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.04.2018 Общество

С чем носить кружево и зачем нужна поясная сумка – модные тенденции разных веков объединили участников проекта «На одной волне»

С чем носить кружево и зачем нужна поясная сумка – модные тенденции разных веков объединили участников проекта «На одной волне»

В разговор о моде включились участники проекта «На одной волне», организованного Молодежным центром «ГОР.СОМ 35». Представители старшего и молодого поколений пришли на занятие в нарядах своей эпохи. Участники поделились модными веяниями и устроили модный показ.

5265.jpg

О тенденциях моды, начиная с XIX столетия, рассказала арт-директор Школы стиля Жанны Троицкой Юлия Сабурова. Городская модница не впервые выступает спикером, в прошлом сезоне проекта «На одной волне» участники вместе с ней рассуждали о джоггерах и лоферах. На этот раз участники разговора искали подтверждения цикличности моды. Неспроста темой обсуждения стали четыре предмета гардероба – белая обувь, кепи, поясная сумка и кружево. Это аксессуары, которые раз за разом возвращаются в гардероб модниц.

5296.jpg

«Рассказывать о трендах можно бесконечно. Главное, что после таких занятий взрослое поколение начинает лучше понимать своих внуков через их стиль. Также и молодежь может ощутить на себе влияние старинных традиций, поскольку тренды цикличны», – рассказала спикер проекта «На одной волне» Юлия Сабурова.

5287.jpg

Представители «серебряного» возраста показали остроносые «лодочки» и кепи, а также вспомнили времена, когда кружево носили все. Молодежь продемонстрировала вернувшиеся в моду поясные сумки и нашла в своем гардеробе кружевные элементы.

«Здорово, что какие-то традиции передаются из поколения в поколение и создают такую незримую связь», – делятся участники проекта.

10 мая участников ждет очередной этап – скетч-прогулка по весенней Вологде. А 24 мая представители обоих поколений напишут лингвистический диктант, используя полученные знания.

Добавим, проект «На одной волне», разработанный участниками городской Школы социального проектирования, помогает представителям разных поколений лучше понимать друг друга, стать ближе. Он стартовал в прошлом году и объединил порядка 30 вологжан. В этом году проходит второй сезон проекта.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×