Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.04.2018 Общество

Коллективы предприятий Вологды поблагодарили за труд в преддверии 1 Мая

Коллективы предприятий Вологды поблагодарили за труд в преддверии 1 Мая

Лучших тружеников чествовали в Вологде в преддверии Дня Труда. На протяжении 11 лет в областной столице торжественно благодарят лучшие трудовые коллективы. Накануне в зале Городского Дворца культуры собрались сотрудники старейших предприятий и новых производств.

Владимир Михайлов 40 лет работает на Вологодском подшипниковом заводе. В 1978 году устроился наладчиком токарных автоматов. За все эти годы многое менялось на заводе, но «юбиляр» намерен продолжать свою работу на благо родного завода и города. Почетную грамоту Главы Вологды вологжанин получил «За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и личный вклад в развитие Вологодского подшипникового завода».

«Я очень благодарен, что городские власти оценили мой труд, в свою очередь, я буду и дальше трудиться на совесть. Мы – люди старой закалки и работы не боимся», – поделился Владимир Михайлов.

Благодаря стабильной работе предприятий развивается городская экономика. Кроме того, значима и социальная позиция. Десятки организаций и предприятий взяли шефство над учреждениями социальной сферы. На торжественном мероприятии Благодарности Мэра Вологды за участие в городском проекте «Шефы» получили предприятия, наладившие связь с образовательными учреждениями областной столицы. Среди них – «ВРЗ», «ИММИД» и «Playrix».

Также подвели итоги XII Городского смотра-конкурса «На лучшую организацию работы в сфере охраны труда». Благодарностью Департамента труда и занятости Вологодской области отмечены «Вологдагортеплосеть», «Эксплуатационное вагонное депо «Лоста», «Ростелеком», Вологодский оптико-механический завод. А в номинации «Лучший коллективный договор» победили детские сады № 27 и № 79, Городской Дворец культуры, «Почта России», «ВРЗ», «Вологдагортеплосеть», а также «Северная железная дорога».

«Такие торжественные мероприятия уже стали доброй традицией. Ежегодно в начале мая мы чествуем лучших тружеников. Наш город продолжает развиваться, создаются новые предприятия и появляются новые рабочие места. Труд лежит в основе любого достижения, и то, что создано на территории города, – это достижение наших трудовых коллективов», – отметил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента экономического развития Андрей Киселев.

Наградили и будущих профессионалов – победителей конкурса среди школьников «Лучший по профессии слесарь». Отметили старшеклассников, занявших первые места, – Никиту Зайцева, Игоря Кондратьева и Тимофея Тетерина. Грамоты получили и педагоги юных слесарей. Свой творческий подарок для всех участников торжества подготовили воспитанники цирковой студии «Калейдокоп», которые исполнили танцевальные и акробатические номера.

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×