Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.05.2018 Общество

Семь тысяч вологжан вышли на первомайскую демонстрацию в Вологде

Семь тысяч вологжан вышли на первомайскую демонстрацию в Вологде

Торжественная процессия в честь Праздника Весны и Труда стартует в 11 часов от стадиона «Динамо». Колонна с транспарантами и флагами пройдет от улицы Чехова до Марии Ульяновой. По центральным улицам города проследуют сотрудники различных городских предприятий, общественники, партийцы и профсоюзы. Кульминацией праздника 1 Мая станет митинг и концерт на площади Революции.

Демонстранты уже начали собираться у стадиона «Динамо». Среди тех, кто сегодня пронесет флаги, цветы и плакаты по центральным улицам, представители профсоюзов работников сферы образования, медицины, культуры и спорта. В начале колонны пройдут сотрудники промышленных гигантов города: вологодского подшипникового и оптико-механического заводов. За ними проследуют железнодорожники и энергетики. Есть в колонне представители лесной отрасли, компании из сферы связи, ЖКХ, сфера услуг. Сегодня на демонстрацию также вышли партийцы, представители Общенародного фронта и других общественных объединений.

Колонна стартует в 11 часов и проследует с музыкальным сопровождением. Впереди колонны пройдут барабанщицы из ансамбля ВИПЭ ФСИН и оркестр «Классик-модерн бэнд».

Демонстранты проследуют от стадиона «Динамо» по улице Мира и выйдут на площадь Революции, где начнется праздничный митинг. Перед вологжанами выступят участники гала-концерта «Труд и искусство». Свои номера покажут трудовые коллективы города. Всех гостей праздника ждут спортивные состязания в гиревом спорте, армрестлинге и дженге. Завершится праздник в 15 часов.

Напомним, в связи с проведением праздничных мероприятий 1 мая с 8 до 15 часов в центре города ограничено движение автомобилей и общественного транспорта.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
29.04.2022 10:44

Сладости и сувениры могут приобрести жители Вологды на ярмарке 1 мая

Ярмарочная торговля развернется на пл. Революции в это воскресенье с 10:00 до 14:00. Будет подготовлено 15 торговых мест.
09.05.2021 17:40

«Свет Победы» зажгут жители Вологды сегодня вечером

9 мая по всей стране пройдет всероссийская акция «Свет Победы», призванная почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.
09.05.2021 10:49

Вологжане возложили цветы к воинским мемориалам

Сегодня утром Мэр Вологды Сергей Воропанов вместе с депутатами возложил цветы к пяти воинским мемориалам. В Вологде, как и по всей стране, отмечается 76-я годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×