Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.05.2018 Общество

Инженеры, медсестры и педагоги подарили концерт вологжанам на Первомай

Инженеры, медсестры и педагоги подарили концерт вологжанам на Первомай

Праздничный гала-концерт «Труд и искусство» прошел на площади Революции 1 мая. 20 творческих групп – финалистов городского творческого конкурса предстали перед публикой. На сцену вышли не профессиональные артисты, а творческие работники предприятий и организаций города. Концерт завершил первомайскую демонстрацию, которая прошла сегодня в Вологде.

1793.jpg

Сотрудники почтовых отделений сегодня стали вокалистами. Инженеры и медсестры – танцорами. Педагоги школ и воспитатели детских садов выступили в музыкальных группах вместе со своими воспитанниками.

1783.jpg

«У многих из нас есть уже привычка выступать. Пусть и в детских садах, но все-таки – это опыт. Сегодня было нестрашно. А Праздник Весны и Труда мы считаем своим, как и любой трудящийся человек», – поделилась инструктор по физической культуре детского сада № 36 Наталья Северова.

Чтобы попасть на гала-концерт 1 мая, все участники прошли конкурсный отбор. Заявки трудовые коллективы подавали еще в начале апреля. На предварительные выступления пришли почти 300 человек из 61 организации города. Участники показывали свой талант в вокальных номерах, танцах и декламации. Жюри из представителей Федерации профсоюзов области и городской дирекции праздников выбрали 20 лучших номеров.

«Желающих было очень много. Мы для этого праздника отобрали самых лучших исполнителей. Очень символично, что на сцену поднимаются инженеры, медсестры, педагоги. И могу сказать, что качество номеров растет год от года», – рассказала координатор концерта, представитель областной Федерации профсоюзов Ирина Львова.

Концерт длился два часа, зрители приветствовали участников аплодисментами. Все 20 выступавших коллективов стали лауреатами городского конкурса-фестиваля среди предприятий и организаций Вологды.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
29.04.2022 10:44

Сладости и сувениры могут приобрести жители Вологды на ярмарке 1 мая

Ярмарочная торговля развернется на пл. Революции в это воскресенье с 10:00 до 14:00. Будет подготовлено 15 торговых мест.
09.05.2021 17:40

«Свет Победы» зажгут жители Вологды сегодня вечером

9 мая по всей стране пройдет всероссийская акция «Свет Победы», призванная почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.
09.05.2021 10:49

Вологжане возложили цветы к воинским мемориалам

Сегодня утром Мэр Вологды Сергей Воропанов вместе с депутатами возложил цветы к пяти воинским мемориалам. В Вологде, как и по всей стране, отмечается 76-я годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×