Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.05.2018 Общество

Пять тысяч георгиевских ленточек раздали вологжанам

Пять тысяч георгиевских ленточек раздали вологжанам Фото: astrakhan-24

Столько черно-желтых символов Победы подарили волонтеры жителям областной столицы за неделю. Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала 24 апреля и во всех регионах страны. В Вологде волонтеры приготовили около 10 тысяч лент.

В областной столице символы Победы вручают прохожим на площадях Революции и Федулова, в Кремлевском саду и у торгового центра на Пошехонском шоссе. Раздают ленточки в вечернее время, когда большинство жителей возвращаются домой с работы.

До 9 мая ленточки будут раздавать добровольцы корпуса «Волонтеры Победы». 4 и 6 мая акция «Георгиевская ленточка» пройдет на площади Революции и у ДК ПЗ, а также в Кремлевском саду и у Дворца спорта на ул. Конева, 2В. 9 мая ленты будут вручать на площади Революции.

Сейчас идет активная подготовка волонтеров к празднованию Дня Победы. 150 добровольцев всех возрастов примут участие в проведении праздничного парада в областной столице в этом году.

На параде Победы добровольцы будут сопровождать ветеранов и участников акции «Бессмертный полк». Также добровольцы пройдут в коробке парада и пронесут по площади Революции Знамя Победы – точную копию флага, водруженного над рейхстагом.

В преддверии праздника в школах Вологды проходит патриотическая акция «Открытка Победы». 1500 детей поздравят город с Днем Победы.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.08.2023 14:32

Вологжане вместе с волонтерами развернут самый большой флаг страны (0+)

22 августа в честь Дня флага Российской Федерации в парке Победы пройдет молодёжный флешмоб.
10.05.2023 12:53

Волонтер-военкор Михаил Суриков: «Бойцам важно знать, что они не одни»

В торжественном параде, посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие бойцы СВО, а также волонтеры и военкоры, которые помогают доставлять гуманитарный груз бойцам в зону проведения военной спецоперации.
10.05.2023 08:18

Почти 40 тыс. горожан приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы в Вологде

Основным местом проведения торжеств стала площадь Революции. Здесь состоялся торжественный марш войск Вологодского гарнизона, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Далее праздник продолжил многочасовой концертный марафон. В рамках вечернего блока торжественных мероприятий с Днем Победы вологжан со сцены поздравил Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×