Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

03.05.2018 Общество

Попасть на осмотр к врачу-онкологу вологжане смогут без записи

Попасть на осмотр к врачу-онкологу вологжане смогут без записи

С вопросами о родинках и пигментных новообразованиях могут без очереди обратиться к медикам вологжане. 21 мая в Вологде пройдет День ранней диагностики и профилактики меланомы.

Врачи-дерматологи и онкологи проконсультируют вологжан на Советском проспекте, 102 Б, с 9 до 13 часов. Как сообщает областной департамент здравоохранения, направлений от врачей территориальных поликлиник пациентам не требуется.

Напомним, что меланома является злокачественной опухолью кожи. Чаще всего образуется на коже, реже – на сетчатке глаза, в полости рта, прямой кишке и других слизистых оболочках. Меланома считается одной из наиболее опасных злокачественных опухолей человека, так как часто возникают рецидивы, а метастазы проникают почти во все органы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×