Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.05.2018 Общество

Эксперты рассказали, как выбрать самое вкусное мороженое

Эксперты рассказали, как выбрать самое вкусное мороженое Фото: tripexpert

Узнать о вкусе лакомства еще до его покупки поможет внешний вид молочного продукта.

По мнению экспертов Роскачества, хорошее мороженое на вид должно иметь плотную кремообразную консистенцию. На вкус молочный продукт должен обладать чистым и сладким вкусом, а в его текстуре не должно быть комочков жира или льда. Перед покупкой стоит внимательно изучить состав. Например, хороший пломбир должен содержать не менее 15 % жира.

Сейчас эксперты ведомства оценивают продукцию 30 популярных марок. В отношении безопасности специалисты исследуют пломбир на микробиологические показатели: кишечную палочку, дрожжи и плесень. А также на наличие токсичных элементов (свинец, мышьяк, кадмий, ртуть) и других недопустимых веществ. Также проанализируют массовую долю молочного жира и определят, есть ли в составе мороженого немолочные жиры.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.08.2023 16:59

Объем вологодского мороженого, экспортируемого в Израиль, превысил показатели прошлого года

Об этом сообщает Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора, специалистами которого проверена на соответствие ветеринарным требованиям страны-импортера очередная партия вологодского мороженого.
10.07.2023 12:23

Почти 10 тонн вологодского мороженого отправили в Нигерию

Государственными инспекторами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверена на соответствие ветеринарным требованиям страны-импортера партия вологодского мороженого.
29.06.2023 09:39

7,5 тонны вологодского мороженого отправили в Израиль

Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, специалисты ведомства проконтролировали экспорт продукции на соответствие ветеринарным требованиям страны-импортера.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×