Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.05.2018 Общество

Дорожную разметку наносят в центре Вологды

Дорожную разметку наносят в центре Вологды

Дорожники продолжают наносить на асфальт разделительные полосы на ул. Сергея Орлова, Мира, участке Марии Ульяновой и Советском проспекте. Обновляют с помощью термопластика и зебры. Разметку в центральной части города обновят ко Дню Победы.

Сегодня работает несколько бригад «Дорремстроя». Одни наносят краску на осевые линии и пешеходные переходы, другие покрывают закрашенную площадь термопластиком. Разлиновку делают только днем, чтобы краска быстрее просохла.

Работы продолжатся и после 9 мая. В течение лета дорожники планируют обновить разделительные полосы, разметку на пешеходных переходах и стоп-линии в разных районах города.

Сейчас благоустройство ведется в разных районах Вологды: рабочие красят ограждения и бордюры. В рамках двухмесячника чистоты, который стартовал 21 апреля, пройдут посадки деревьев и цветов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×