Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.05.2018 Общество

«Рекорд Победы»: вологжане начали отсчет

«Рекорд Победы»: вологжане начали отсчет

Спортивная акция, приуроченная ко Дню Победы, стартовала на площади Революции. Вологжанам предстоит выполнить 26 663 отжимания – по количеству дней, которые прошли с 9 мая 1945 года. В этом году акция стала частью городского проекта «Дыхание улиц». Присоединиться к рекордсменам могут все желающие.

«Акция массовая и проводится с целью привлечения вологжан к здоровому образу жизни и популяризации спорта, в том числе уличного. Отжимаются кураторы всех направлений городского фестиваля и его участники. Мы организуем несколько подходов, по 10 раз каждый, и ведем счет», рассказал куратор фестиваля Кирилл Ковалев.

«Мы решили присоединиться целой командой. Эта акция проходит в честь Дня Победы, и участвовать в ней для нас большая честь. Буду отжиматься до последнего», рассказал инструктор тренажерного зала фитнес-центра Игорь Заморин.

Попробовать свои силы пришли и школьники, которые смело нацелены внести свой вклад в установление спортивного рекорда.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
14.05.2018 09:53

Организовать праздничные площадки в День Победы помог вологодский бизнес

Большой праздник Победы прошел в Вологде 9 мая на площади Революции и в Кировском сквере. Традиционно вологжане стали участниками торжественного марша «Бессмертный полк», посетили большой праздничный концерт «Одна на всех Победа», а также стали телезрителями «Фронтового кинотеатра». Партнером мероприятия стал «Промсвязьбанк», он присоединился к поздравлениям вологжан и вручил приятные подарки.
09.05.2018 23:50

С гордостью и радостью в глазах. Каким был для вологжан победный майский день

73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отмечали сегодня в Вологде. Вологжане вышли на парад Победы с детьми и внуками, почтили память ушедших из жизни солдат  в «Бессмертном полку» и у Вечного огня Славы. Праздничные концерты и акции прошли в разных уголках областной столицы. Как это было, смотрите в фотоподборке «Вологда.РФ».
09.05.2018 23:46

Тысячный хор исполнил знаменитую песню «День Победы» в Вологде

Строки военных песен звучали на площади Революции. Праздничный концерт «Вологжане за Победу» объединил тысячи вологжан. Со сцены звучали 17 популярных военных песен, которые исполнили представители разных профессий, собравшись вместе с профессиональными артистами в необычные дуэты. Тысячи вологжан, которые собрались на вечерний концерт,   подхватывали знакомые слова песен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×