Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.05.2018 Общество

Экземпляры книги с военными историми жителей Ковырино подарили вологжанам

Экземпляры книги с военными историми жителей Ковырино подарили вологжанам

Акцию в День Победы провели активисты ТОС «Ковырино». Вологжане получили в подарок книги Наталии Колыгиной «Ковырино. Мы помним! Мы гордимся!». Сборник рассказов о войне, которые поведали жители микрорайона, сегодня вручили вологжанам на улицах.

Книгу издали в конце апреля. На презентацию пришли больше трех сотен вологжан. Истории для сборника активисты собирали в течение двух лет. Книга «Ковырино. Мы помним! Мы гордимся!» поведает о жизни в тылу и действиях на фронте в годы Великой Отечественной войны. В сборник вошли воспоминания жителей Ковырино и их родственников, которые не понаслышке знают, что такое война.

500 экземпляров книги «Ковырино. Мы помним. Мы гордимся» планируют раздать семьям ветеранов и школьным библиотекам. Авторы продолжат работать над изданием. Жители микрорайона хотят дополнить сборник своими рассказами.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.08.2023 14:07

Еще три таблички с именами участников ВОВ появились на домах Вологды

В рамках реализации проекта «Ковырино. Мы помним! Мы гордимся!» накануне были установлены три таблички на домах в Западном, Кольцевом и Долгом переулках Вологды.
12.08.2022 16:52

Спортом без хлопот начали заниматься юные вологжане в Ковырине

В районе Ковырино областной столицы стартовал проект «Спорт без хлопот», предлагающий юным вологжанам полезно и весело провести время. Первое мероприятие проекта прошло на детской площадке у дома 67 на улице Южакова, его участниками стали порядка сорока человек.
31.01.2022 17:47

Хоккейный матч состоялся на новом ФОКОТе у школы № 20 в Вологде

Эти выходные для жителей мкр Лосты стали спортивными. Открыли спортивный праздник хоккеисты - это первый в истории Лосты хоккейный матч.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×