Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.05.2018 Общество

Еще неделю в Вологде будут принимать заявки от желающих стать волонтерами «Города детства»

Еще неделю в Вологде будут принимать заявки от желающих стать волонтерами «Города детства»

Более 80 молодых вологжан в настоящее время подали заявки на участие в новом сезоне проекта «Город детства». Заявки принимаются Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» до 16 мая включительно.

Потенциальные вожатые и волонтеры проходят собеседование. На нем они рассказывают о себе, почему решили участвовать в проекте, какой опыт работы с детьми умеют, как планируют развлекать и развивать юных вологжан. Беседы проводят в том числе и педагоги, с которыми волонтерам предстоит работать на площадках проекта.

«В этом году желающих присоединиться к проекту больше, чем в прошлом году. Традиционно, предпочтение отдается тем, кто обучается на педагогических специальностях или участвовал в «Городе детства» в прошлые сезоны. Больше всего желающих на июль», – рассказал менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

По окончании собеседований будет сформирован список волонтеров. 21 мая в городском Дворце творчества детей и молодежи их ждет обучение. Опытные педагоги, медики, спасатели расскажут, как сделать досуг малышей интересным и безопасным. Добавим, что «Город детства» в Вологде традиционно стартует в первый день лета. В прошлом сезоне для детей, оставшихся в областной столице на каникулы, работало 35 площадок, их юные вологжане посетили 50 тысяч раз.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×