Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.05.2018 Общество

На день дольше будут собирать волонтеры макулатуру в поддержку бездомных животных в Вологде

На день дольше будут собирать волонтеры макулатуру в поддержку бездомных животных в Вологде Фото: vk.com/veles

Традиционная акция по приему вторсырья пройдет в Вологде с 29 по 31 мая. Активисты общества защиты животных «Велес» будут собирать пластик, макулатуру и алюминий в разных микрорайонах города. Сортированный мусор поможет погасить часть долгов в ветеринарных клиниках, где лечатся бездомные животные.

29 июня собирать вторсырье будут на Ленинградской, 136 (напротив «Золотого ключика») и у «Зенитки» рядом с вокзалом. 30 мая акция пройдет на Карла Маркса, 105. 31 мая вологжан с вторсырьем будут ждать на Новгородской, 23, Конева, 6.

Акция по сбору вторсырья продлится с 29 по 31 мая с 19 до 20 часов. Вологжан просят сортировать каждый вид мусора: пластик, макулатура, алюминий. Можно принести бутылки из-под соков, флаконы от шампуней и моющих средств, строительный пластик, пластиковые ящики от овощей, канистры из-под масел. Также принимаются книги, журналы, офисная бумага. Для помощи бездомным животным можно принести банки из-под пива, фольгу, ложки, тарелки и другую алюминиевую посуду. Не принимаются стаканчики от сметаны и йогуртов, контейнеры от салатов, яиц, коробки от соков и жестяные банки.

Также сейчас идет набор волонтеров для расклейки объявлений. Дополнительная информация в группе в социальной сети.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×