Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.05.2018 Общество

Торжественную встречу мам с новорожденными устроили сегодня в городском роддоме

Торжественную встречу мам с новорожденными устроили сегодня в городском роддоме

Родители 10 малышей сегодня в торжественной обстановке получили свидетельства о рождении. Акция прошла в Международный день семьи, который отмечается 15 мая. Сотрудники Вологодского отделения ЗАГС приехали в Роддом № 2, чтобы поздравить матерей, которые готовятся к выписке.

В семье Натальи Щербининой радостное событие - рождение первенца. Все волнения уже позади, мама готовится к выписке. Для девочки подобрали красивое старинное имя - Арина.

«Нам с мужем нравится это имя, оно означает мирная, волевая. И к тому же это имя носила самая знаменитая няня - Арина Родионовна и так же зовут звезду спорта Арину Шарапову», - пояснила свой выбор Наталья.

Сегодня для мамы с дочкой неожиданный сюрприз: в роддом приехали сотрудники ЗАГС, чтобы в торжественной обстановке вручить первый документ малыша - свидетельство о рождении.

«С января этого года мы зарегистрировали 1761 ребенка, из них 910 мальчиков и 851 девочку. И сегодня 10 малышей мы чествуем в этом роддоме. Сотрудники ЗАГСа приехали с готовыми свидетельствами о рождении, чтобы вручить их в торжественной обстановке», - рассказала начальник отдела ЗАГС по г. Вологде и Вологодскому району Лариса Ефимова.

Еще один подарок для мам - обложки для паспорта с символикой городского проекта «Мы - вологжане». Добавим, торжественные мероприятия, посвященные Международному дню семьи, пройдут в Вологде до 18 мая.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
16.01.2024 14:51

66 вологодских пар узаконили свои отношения с начала года

Свадебный год открыли молодожёны Андрей и Виталина. Свадьбу вологжане сыграли в Губернаторском доме.
19.07.2023 17:23

Более 300 супружеских пар отметили юбилей семейной жизни на Вологодчине

За прошедшие полгода состоялось более 400 мероприятий по чествованию семейных союзов, отметивших знаковые даты. Более 300 пар поставили подписи в Книге почётных юбиляров. Из них 12 пар отметили железную свадьбу — 65 лет семейной жизни.
07.07.2023 15:48

Более 2,6 тысячи пар заключили брак на Вологодчине с начала года

Больше всего брачных союзов в 2023-м в загсах области зарегистрировано в Вологде, Череповце и Сокольском округе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×