Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.05.2018 Общество

«Бульдожья» аллея появилась в Вологде

«Бульдожья» аллея появилась в Вологде

Вологодская баскетбольная команда «БУЛЬДОГИ» присоединилась к акции «Всероссийский день посадки леса». В этом году он состоится 19 мая.

бБульдоги3.jpg

Аллея из 30 сосен выросла близ Дворца спорта «Вологда» на улице Конева. Там баскетболисты тренируются и принимают домашние матчи. Баскетболисты впервые опробовали себя в посадке деревьев, каждый из спортсменов ощутил пользу от своих действий.

«Очень хочется, чтобы наш город был красивым и зеленым, чтобы взрослые и дети гуляли в благоустроенных местах. Здесь спортивная и детская площадки, летом работают аттракционы. Сосны создадут дополнительную защиту от дорожной пыли», - прокомментировал игрок команды «БУЛЬДОГИ» Эдуард Матрашов.

Бульдоги2.jpg

Участие в «зеленой» акции стало возможным при поддержке городских и областных властей. Помогли с посадкой заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков и начальник департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков.

«Я с огромным удовольствием каждый год принимаю участие в этом мероприятии и за два года посадил уже огромное количество деревьев. Очень приятно потом наблюдать, как они растут», - отметил заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

На протяжении семи лет Вологодчина принимает участие во Всероссийской акции. Свыше 3 млн деревьев высадили вологжане за это время. В минувшем году, объявленном Годом экологии, 700 тысяч молодых деревьев было высажено вологжанами весной и еще 300 тысяч – осенью.

500 тысяч саженцев уже подготовлены на высадку в этом году. 30 лип высадили студенты ВоГУ на Аллее волонтеров. Дубовая роща появится в Вологде рядом с новым храмом в микрорайоне Южный.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.
27.10.2023 09:28

Голубые ели высадили у отдела ГИБДД в Вологде

Молодые офицеры высадили саженцы у отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×