Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.05.2018 Общество

Бесплатное мороженое будут раздавать в День защиты детей в Вологде

Бесплатное мороженое будут раздавать в День защиты детей в Вологде

Большой детский праздник пройдет на площади Революции 1 июня. Ребят ждет концертная программа, мастер-классы и большая ярмарка. Угощать маленьких гостей будут вологодским мороженым.

Поздравить детей с праздником в областную столицу приедут творческие коллективы со всей Вологодской области. Концерт начнется в 11 часов на площади Революции.

Впервые в этом году в областной столице откроется благотворительная ярмарка фонда «Во имя добра». В ней примут участие порядка 30 учреждений образования Вологодской области. Все желающие приобретут поделки, созданные руками детей. А все собранные средства пойдут на покупку специальной коляски для детей с ДЦП. В оборудовании, стоимостью 300 тысяч рублей, нуждаются два ребенка из грязовецкой семьи.

Юные вологжане попробуют свои силы и на мастер-классах, которые представят учреждения дополнительного образования Вологды, а также физкультуры и спорта. Родители смогут познакомиться со всеми направлениями и определиться, куда отправить ребенка в новом учебном году. На всех мастер-классах участникам будут выдавать жетоны, которые можно обменять на порцию мороженого.

Детский праздник пройдет на площади Революции 1 июня с 11 до 16.30. В День защиты детей будет закрыта парковка на площади Возрождения с 7.00 до 17.00. Автовладельцам нужно будет искать другие места для стоянки.

Также 1 июня пройдет торжественное открытие проекта «Город детства». Площадки, на которых развернуться городки, уже обследованы. К концу мая их должны привести в порядок.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
01.06.2023 16:20

Дети Вологды отмечают свой праздник

В микрорайонах Вологды активно проходят мероприятия в честь Дня защиты детей.
01.06.2023 15:02

Юные вологжане попробовали себя в роли предпринимателей (0+)

Сегодня на площади Революции состоялась детская финансовая ярмарка. Событие было приурочено ко Дню защиты детей.
01.06.2023 13:59

В Вологде организовали праздник для детей, оставшихся без попечения родителей

В Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» прошла акция «Право на счастье». На ней были организованы творческие мастерские, прошло награждение детей, наставников и специалистов центра. Также для участников состоялся праздничный концерт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×