Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.05.2018 Общество

Компетентность депутатов оценит новая информационная система

Компетентность депутатов оценит новая информационная система

Партийная конференция «Направление 2026» пройдет 21 мая. На ней представители «Единой России» рассмотрят планы по развитию социальной сферы, экономики и партийной идеологии. Отдельное внимание будет уделено репутационным вопросам.

«На конференции будет предложено ввести внутрипартийную систему оценки деятельности депутатов – членов «Единой России» за неприемлемое поведение и недобросовестную работу. В первую очередь должна оцениваться обратная связь с избирателями округа, от которого этот депутат избирался, выполнение его предвыборной программы, наказов избирателей», – рассказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Моральному облику депутата в различных ситуациях, в том числе бытовых, также будет уделено отдельное внимание.

Также в «Единой России» планируют ввести электронный партийный билет. Личные кабинеты на базе платформы «Единой России» заведут представители партии. Сейчас электронная система находится в разработке и с этого года будет запущена. В личном кабинете депутаты будут голосовать как по внутрипартийным процедурам, не связанным с выборами, так и по предварительному голосованию, пояснили в пресс-службе «Единой России».

Партийная конференция «Направление 2026» пройдет в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России». Запланировано заседание Совета руководителей фракций, будут работать дискуссионные площадки по трем направлениям с участием секретарей региональных отделений, руководителей фракций в законодательных собраниях субъектов, МКС, депутатов Государственной Думы.

Конференция «Направление 2026» – это завершение большой работы, в рамках которой в регионах прошли дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию партии. В каждом субъекте дискуссии прошли в два этапа – межмуниципальный и региональный. Регионы представили свои предложения и лучшие практики по реализации Послания, а также проработали основные проблемы в данной части.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×