Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.05.2018 Общество

Боясь потерять грузовик, сокольчанин погасил крупный долг

Боясь потерять грузовик, сокольчанин погасил крупный долг

Долгов по налогам, кредитам и штрафам на сумму в 330 тысяч рублей накопил житель Сокола. О необходимости платить по счетам он вспомнил, лишь когда судебные приставы предупредили об аресте его грузовика.

До этого судебные приставы многократно уведомляли сокольчанина, что нужно рассчитаться с долгами, иначе им придется применить другие санкции. Предупреждения мужчина игнорировал, оплачивать счета не спешил. В итоге исполнителям судебных решений пришлось описать его МАЗ.

Они уведомили об этом автовладельца и потребовали предоставить машину в назначенный день. Поняв, что грузовик действительно заберут, сокольчанин приехал к судебным приставам и полностью погасил долг. Правда, уже через некоторое время мужчина «забыл» заплатить транспортный налог на сумму почти в 30 тысяч рублей. Понимая, что под удар вновь попадает МАЗ, автовладелец сам пришел к судебным приставам и заплатил необходимую сумму.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.
18.01.2024 13:14

Вологодский водитель оплатил миллионный долг, чтобы сохранить автомобиль

В отношении вологжанина в отделении судебных приставов № 2 по Вологде на исполнении находились два производства о взыскании с него задолженности по договорам займа на сумму порядка 1 млн рублей, от оплаты которой гражданин уклонялся.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×