Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.05.2018 Общество

Итоговый экзамен сдали «выпускники» лингвистического проекта «На одной волне»

Итоговый экзамен сдали «выпускники» лингвистического проекта «На одной волне»

Диктант из шести заданий стал финальным уроком второго сезона проекта. Вологжане молодого и старшего поколения проверили знания своего «вокабуляра».

3357.jpg

Задания диктанта составлены по пройденным темам. За девять занятий с начала года участники проекта «На одной волне» освоили термины по информационным технологиям, моде, кулинарии, фотографии, театральному искусству. В мае для учеников прошла практическая скетч-прогулка, где вологжане освоили навык спонтанного рисунка.

3338.jpg

«За полчаса «старожилы» проекта вспомнили все, что узнали на занятиях. В диктанте нужно было не только расшифровать такие слова как «тренд» или «скетчбук», но сделать рисунок и написать небольшой текст с использованием новых слов, – рассказала менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова. – Участники проекта теперь хорошо знают, что такое «фишинг» или «фоловер». Здорово, когда молодые и взрослые люди хорошо понимают друг друга».

Всего с начала проекта к урокам, занятия и событиям в рамах проекта «На одной волне» присоединились около 200 вологжан разного возраста. Одним из массовых событий стала вечеринка «Ласковый февраль».

Завершится второй сезон проекта 31 мая. В Кремлевском саду пройдет вечеринка «Ласковый май».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.01.2020 10:10

Киберспорт включили в программу нового сезона проекта «На одной волне» в Вологде

Четвертый сезон лингвистического проекта стартует 16 января. Представителей старшего и молодого поколения ждет 14 тематических уроков, диктант и тестирование. Серия образовательно-дискуссионных встреч научит молодежь и вологжан «серебряного возраста» общаться «на одном языке».
06.12.2019 13:48

Вологодский проект «На одной волне» вошел в сборник лучших волонтерских практик России

Ассоциация волонтерских центров России включила лингвистический проект «На одной волне» в свой сборник лучших практик. Инициатива, реализуемая МЦ «ГОР.СОМ 35», отмечена в направлении «Серебряное добровольчество».
02.10.2019 10:29

Поддержать лингвистический проект «На одной волне» можно на сайте Агентства стратегических инициатив

Восемь проектов Вологодской области участвуют в четвертом конкурсе лучших социально-экономических практик. Голосование продлится до 31 октября на сайте АСИ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×