Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.05.2018 Общество

Общежитие Вологодского колледжа технологии и дизайна признано лучшим в области

Общежитие Вологодского колледжа технологии и дизайна признано лучшим в области

Конкурс проходил среди общежитий учебных заведений области. Учитывалось как состояние здания, так и творческий подход студентов.

1-1.jpg

Всем участники прошли три конкурсных этапа. Экспертная комиссия ознакомилась с документацией: проверили нет ли нарушений при расселении студентов. Так же оценили видеоролики, в которых учащиеся сами рассказали о своем доме.

На втором этапе жюри выехали в сами здания, чтобы оценить обстановку на месте. Конкурсная комиссия оценивала инфраструктуру, материально-техническую базу, наличие доступной среды для людей с инвалидностью и условия по обеспечению безопасности проживающих. А студенческие активы защитили разработанные социальные проекты. Третьим этапом был конкурс экспромтов, где студенты проявили свою находчивость.

На каждом этапе выбирались промежуточные победители. Так, на первом победил Череповецкий медицинский колледж им. Н. М. Амосова, на втором – Вологодский аграрно-экономический колледж, на третьем – Вологодский педагогический колледж.

Абсолютного победителя областного конкурса «Лучшее общежитие – 2018» выбрали по сумме общих баллов. Выиграл Вологодский колледж технологии и дизайна.

Жильцы лучшего общежития получили диплом и ценный приз. Организаторы мероприятия – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество».

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×