Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.05.2018 Общество

Нарушения есть. Массовая проверка автобусов прошла на трассах Вологодчины

Нарушения есть. Массовая проверка автобусов прошла на трассах Вологодчины Фото: 35.мвд.рф

Рейд на федеральных автодорогах Москва – Архангельск и Вологда – Новая Ладога провели дорожные полицейские. За два часа инспекторы ГИБДД обследовали 65 автобусов. Выявлено 11 нарушений ПДД.

Дорожные полицейские вышли в рейд с целью профилактики ДТП с участием общественного транспорта. Инспекторы ГИБДД обращали внимание, как водители автобуса соблюдают ПДД, есть ли у них возможность отдыхать между поездками, а также проверили документацию на транспортные средства, наличие тахографов.

Особое внимание к ремням безопасности: очень часто пассажиры автобуса пренебрегают этим устройством. В ходе рейда было составлено три административных материала в отношении пассажиров, которые не выполнили это правило безопасности.

Всего в профилактическом мероприятии приняли участие 27 госавтоинспекторов. За два часа полицейские проверили 65 автобусов. Выявлено 11 нарушений ПДД, в основном они связаны с отсутствием страховки, сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×