Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.05.2018 Общество

32 эскиза «встречающей» при въезде в город стелы разработали участники проекта «Мы – вологжане. Команда Мэра»

32 эскиза «встречающей» при въезде в город стелы разработали участники проекта «Мы – вологжане. Команда Мэра»

Полсотни талантливых и активных жителей города прислали заявки на участие в проекте «Мы – вологжане. Команда Мэра». В шести разных направлениях представили свои работы вологжане. Теперь инициативы молодых людей оценит жюри. На этой неделе стартует отбор заявок, по некоторым победителей определят интернет- пользователи.

Самым «популярным» стал блок «Мы – вологжане. Мы вам рады!». Проекты стел, которые установят на въезде в город, предложили 32 участника. Уникальные архитектурные композиции разработали студенты-архитекторы. На стелах, которые, по правилам, не более 8 м в высоту, участники использовали изображение герба Вологды.

«Эксперты рассмотрят предложения по проектам стел. Самые удачные работы будут вынесены на интернет-голосование, – рассказала заместитель начальника Управления информации и общественных связей Вологды Юлия Смирнова. – Также жюри рассмотрит заявки по проектам событий в Вологде. Лучшие будут реализованы в День города».

10 сценариев городских событий прислали участники направления «Мы – вологжане. В Вологде интересно». Конкурсанты предложили свои идеи по организации и проведению городских мероприятий. Преимущество получат новаторские и актуальные подходы.

О своем профессионализме в категории «Мы – вологжане. Молодые профессионалы» заявили шесть претендентов. Среди них – санаторий «Новый источник», «ВОМЗ», «Вологодский вагоноремонтный завод», городские поликлиники № 1, № 3. Комиссия определит победителя, который представит проект на областном слете «Регион молодых».

Победители проекта «Мы – вологжане. Команда Мэра» будут награждены дипломами и попадут в команду Мэра города Вологды. Имена счастливчиков станут известны в День города.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
20.10.2021 16:58

3-й сезон городского проекта-конкурса «Мы - вологжане! Команда Мэра!» завершился в Вологде

Около 150 человек приняли участие в проекте, 16 из них прошли этап «Дублерство» и изнутри смогли посмотреть на работу руководителя Администрации и его заместителей, депутатов ЗСО и Гордумы. Достижения участников проекта оценил Мэр города Сергей Воропанов.
25.07.2021 11:04

Свои знания об истории Вологды жители могут проверить в краеведческой викторине

Стартовал второй этап краеведческой онлайн-викторины «Мы - вологжане! Мы гордимся!». Вологжанам предлагается ответить на 5 вопросов.
22.06.2021 19:00

Жители Вологды проявят эрудицию в краеведческой онлайн-викторине «Мы - вологжане! Мы гордимся!»

Это часть большого проекта Вологодского общества изучения Северного края, который выиграл конкурс Фонда президентских грантов. Он предполагает создание нового для Вологды информационного продукта, направленного на развитие историко-культурных знаний вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×