Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

29.05.2018 Общество

Порядка пяти миллиардов рублей потребуется на развитие здравоохранения региона

Порядка пяти миллиардов рублей потребуется на развитие здравоохранения региона

Новую концепцию развития здравоохранения Вологодчины обсудят на публичных слушаниях сегодня, 29 мая. Во встрече примут участие главы городов и районов, депутаты, представители Правительства и Общественной палаты области, врачи. За онлайн-трансляцией можно следить на сайте Заксобрания.

Спикеры обсудят будущее областного здравоохранения. Речь пойдет о мерах снижения смертности от онкологических заболеваний и доступности медицинской помощи за счет развития новых форм. Также участники публичных слушаний обсудят использование опорных и мобильных ФАПов, передвижных диагностических комплексов.

В новой концепции здравоохранения до 2022 года одной из целей является сокращение времени ожидания приемов в поликлиниках. Также планируется увеличить среднюю продолжительность жизни до 73 лет, снизить смертность, достигнуть других целей. По предварительным подсчетам, на реализацию всех решений потребуется порядка пяти миллиардов рублей. Всего на развитие региональной системы здравоохранения до 2022 года необходимо семь миллиардов рублей.

Начало слушаний в 14.00.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×