Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.05.2018 Общество

Вологодские студенты впервые проехали по Крымскому мосту

Вологодские студенты впервые проехали по Крымскому мосту

Сельскохозяйственный отряд из ВГМХА им. Верещагина держит путь на «целину». Летом в Крыму 14 вологжан будут собирать черешню и ухаживать за виноградниками. Из Анапы до Севастополя студенты добираются по недавно открывшемуся Крымскому мосту.

Работать в течение месяца вологжане будут в поселке под Севастополем. Уже не первый год Крым становится вторым домом для студентов. На этот раз они доберутся на несколько часов быстрее. Причем путешествие по новому мосту стало для вологжан сюрпризом.

«Два года подряд мы ездили на пароме. Нужно было доставать чемоданы, проходить таможню, а после переправы ждать другой автобус. Это очень долго. Сегодня нам сказали, что по единому проездному билету мы поедем по Крымскому мосту. Вся дорога заняла около получаса. Это очень красивый и удобный транспортный объект!», – поделилась командир сельхозотряда «АгроЛес» Людмила Смирнова.

Этим летом в Крыму будут работать несколько студенческих отрядов. Вологжане займутся сбором персиков, абрикосов и винограда. В Нововоронеж на объекты строительства атомной электростанции поедут представители ВоГУ, где пройдет Межрегиональная студенческая стройка «Мирный Атом – 2018».

Помимо непосредственно трудовой деятельности, студенческие отряды занимаются культурной и творческой деятельностью, участвуют в спортивных событиях.

Мария Кудрякова, Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.03.2024 20:47

В Вологде отметили 10-летие со дня воссоединения Крыма с Россией

В Культурно-досуговом центре «Забота» прошёл торжественный концерт «Под крымским солнцем — русская весна!» Он посвящён дню воссоединения Крыма с Россией.
09.03.2024 09:28

Об истории общекрымского референдума 2014 года узнают вологжане (12+)

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан на мероприятия, посвящённые десятилетию со дня воссоединения Республики Крым и Российской Федерации.
18.03.2023 12:24

Спортивными и культурными мероприятиями встречают вологжане «Крымскую весну»

Жители областной столицы сегодня присоединились к массовым спортивным мероприятиям города. В образовательных организациях Вологды в честь Дня воссоединения Крыма с Россией пройдут классные часы, флешмобы, игры, конкурсы рисунков, выставки, тематические уроки истории.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×