Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.05.2018 Общество

Пожарную безопасность проверили во всех загородных лагерях Вологодчины

Пожарную безопасность проверили во всех загородных лагерях Вологодчины

Комиссионные проверки мест массового отдыха и оздоровления детей, расположенных за городом, завершились сегодня. С начала года спасатели провели 30 плановых и внеплановых проверок оздоровительных лагерей региона, выявлено более 60 нарушений требований пожарной безопасности. Итоги работы подвели сегодня на брифинге в региональном управлении МЧС.

Вне плана спасатели проверили организации по поручениям федерального правительства и по выданным предписаниям. К административной ответственности привлечено более 20 юридических и должностных лиц. Штрафы заменили на предупреждения тем, кто нарушил правила впервые. 14 предписаний выдали по выполнению обязательных требований пожарной безопасности.

«Выявлены нарушения режимного характера, которые не связаны с финансовыми вложениями, для их устранения не требуется значительного времени. Они связаны с недостаточным количеством огнетушителей или несвоевременной их перезарядкой, с документами по пожарной безопасности – инструкциями и журналами. Более серьезные нарушения связаны с путями эвакуации, когда выявляются несоответствия высоты или ширины коридоров и дверей, ведущих в безопасную зону, а также неисправность систем противопожарной защиты», – рассказал заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору Вологодской области Сергей Веретенников.

Также больше десятка оздоровительных лагерей имеют проблемы с выводом сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделений пожарной охраны, еще семь – находятся за радиусом выезда подразделений пожарной охраны. Такие проблемы есть в Череповецком и Вытегорском районах.

Всего в регионе насчитывается более 500 организаций, которые будут заниматься летним отдыхом и оздоровлением детей, все они внесены в специальный реестр.

Марина Березина
Другие новости по теме
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×