Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.06.2018 Общество

Первая прогулка на пони для малышей Дома ребенка стала подарком в День защиты детей

Первая прогулка на пони для малышей Дома ребенка стала подарком в День защиты детей

Праздник прошел сегодня для воспитанников Дома ребенка № 1 в Вологде. Маленькие вологжане подготовили концерт для гостей. На праздник к ним пришли представители попечительского совета учреждения, волонтеры, представители городских властей.

Воспитанники дома ребенка пели и танцевали, и даже показали сказку. Выступления готовили вместе с воспитателями. Сюрпризом для малышей стали подарки гостей. На праздник пришли аниматоры: Маша и медведь играли с детьми, а шоу мыльных пузырей организовал «Почта-банк». Представители клуба «Конь и понь» устроили прогулку на пони. Каждый из малышей прокатился на маленькой лошадке.

«Для детей – это настоящий праздник. Все ребята впервые посидели на пони. Радует, что у Дома ребенка огромное количество благотворителей, которые вместе с нами проводят значимые дни», – рассказала главный врач БУЗ ВО «Дом ребенка специализированный № 1» Елена Михайленко.

дети дом ребенка_cr.jpg

В Доме ребенка воспитываются малыши, которых оставили родители. Сегодня в День защиты детей с подарками к ним пришли волонтеры, представители городских властей, судебных приставов, сотрудники компании, которая поддерживает учреждение.

Каждый раз в Дом ребенка приходит множество благотворителей, и это не разовая акция. Представители бизнеса, различных ведомств поддерживают морально и материально малышей, оставшихся без родителей. Такое социальное партнерство заслуживает внимание и нужно развивать эту практику», – подчеркнул заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Добавим, в Доме ребенка сейчас воспитывается 80 ребят до 4 лет, в том числе с ограничениями по здоровью.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.06.2023 16:20

Дети Вологды отмечают свой праздник

В микрорайонах Вологды активно проходят мероприятия в честь Дня защиты детей.
01.06.2023 15:02

Юные вологжане попробовали себя в роли предпринимателей (0+)

Сегодня на площади Революции состоялась детская финансовая ярмарка. Событие было приурочено ко Дню защиты детей.
01.06.2023 13:59

В Вологде организовали праздник для детей, оставшихся без попечения родителей

В Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» прошла акция «Право на счастье». На ней были организованы творческие мастерские, прошло награждение детей, наставников и специалистов центра. Также для участников состоялся праздничный концерт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×