Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.06.2018 Общество

В пяти номинациях выберут лучших цветоводов-дизайнеров в Вологде

В пяти номинациях выберут лучших цветоводов-дизайнеров в Вологде

Принять участие в конкурсе «Цветущий город» смогут ТОСы, представители советов многоквартирных домов, товариществ собственников жилья, образовательные учреждения и все желающие жители Вологды. Прием заявок на конкурс стартовал сегодня, 1 июня.

Заявки принимаются по пяти номинациям: «Лучшая клумба-цветник предприятия, организации», «Лучшая клумба цветник муниципального образовательного учреждения, учреждения культуры, учреждения физической культуры и спорта», «Лучший цветущий двор», «Лучший цветочный Art-объект», «Цветочный кадр» (фотоконкурс). Присоединиться к проекту можно до 25 августа, подав заявку в электронном виде на сайте Администрации Вологды, а также в Центре по работе с населением.

Все работы будут отсмотрены конкурсной комиссией. Критерии оценки для каждой номинации свои, но общими являются гармоничность и креативный подход в оформлении клумбы, разнообразие и качество рассады. В фотоконкурсе будет в первую очередь учитываться художественный уровень фотографии. Итоги очередного сезона проекта будут подведены 1 октября. По каждому направлению жюри определит троих победителей.

Напомним, что конкурс «Цветущий город», организаторами которого являются городские власти, проходит в Вологде с 2009 года. Только в прошлом году к участию в нем присоединилось более 500 вологжан.

Добавим, клумбы уже начали «расцветать» в Вологде в городских парках и скверах. В этом году будет высажено 190 тысяч цветов. Посадки завершатся ко Дню города.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.
05.04.2024 13:14

Почти 170 тысяч цветов высадят в Вологде в этом году

Городские пространства украсят петунии, бегонии, гортензии, виолы и другие однолетники. Посадки начнутся в мае.
30.05.2023 13:42

Более 2000 многолетних травянистых растений высадили на городских цветниках Вологды

Сегодня в областной столице обновили цветники на проспекте Победы. Там высадили порядка 100 штук многолетников: посконник, гвоздику и синеголовник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×