Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.06.2018 Общество

10 дней под арестом проведет нерадивый отец из Вологды

10 дней под арестом проведет нерадивый отец из Вологды Фото: imenno

Мужчина задолжал по алиментам своей двухлетней дочери более 70 тысяч рублей. Судебные приставы доставили неплательщика в третий отдел полиции для ожидания решения суда. На следующий день после задержания алиментщику назначили 10 суток административного ареста.

В рамках акции «Судебные приставы – детям» разыскали еще одного нерадивого отца из Сокола. Мужчина задолжал двухлетнему сыну более 100 тысяч рублей. Судебные приставы арестовали автомобиль «LADA Priora» и самого неплательщика. По ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» алиментщику назначено 100 часов обязательных работ.  

Почти 900 жителей региона скрываются от судебных приставов, чтобы не платить алименты своим детям. Всего в региональном управлении ФССП на исполнении находится больше 10 тысяч производств о взыскании алиментных платежей на сумму более 2,2 млрд руб.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.01.2024 15:12

За злостное уклонение от уплаты алиментов родители могут понести уголовную ответственность

Теперь у взыскателей стало больше рычагов давления на родителей, которые не платят алименты на своих детей.
11.01.2023 12:57

Вологодская областная прокуратура: «Мобилизация не освобождает мужчин от уплаты алиментов»

Как сообщает Вологодская областная прокуратура, мобилизованный гражданин не освобождается от уплаты алиментов на своих детей. В то же время сумма алиментов может измениться вместе с изменением доходов мобилизованного.
14.12.2021 13:59

В страхе получить статус уголовника нерадивый отец из Вологды оплатил долг по алиментам

Судебные приставы напомнили мужчине, который систематически копил долги на содержание своего ребенка, об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×