Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.06.2018 Общество

«Неделя в армии» стартовала для вологодских подростков

«Неделя в армии» стартовала для вологодских подростков

Военно-патриотические сборы «Неделя в армии» открылись под Вологдой. Семь дней в армейских условиях проведут 19 молодых людей. Участие в военно-патриотических сборах принимают школьники и учащиеся техникумов с нарушением поведения.

Собрали ребят на загородной базе Вологодского института права и экономики ФСИН России.

«Сегодня состоялось открытие сборов «Неделя в армии». На торжественной церемонии подняли российский флаг. Также для ребят сегодня прошли интеллектуальные игры и занятия на командообразование. Их провели сотрудники Молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Впереди еще много интересного и запоминающегося. Все это должно помочь молодым людям выбрать правильный ориентир в жизни», – рассказала ведущий специалист Комиссии по делам несовершеннолетних Вологды Анна Лавтакова.

Жить юношам предстоит по строгому распорядку. Теоретические занятия, спортивные тренировки, строевая подготовка, поездка в воинскую часть, мастер-классы по единоборствам – это и многое другое запланировано на целую неделю. Также с ребятами встретятся представители церкви, психологи, бизнесмены. 

Организатором сборов выступает городская комиссия по делам несовершеннолетних при поддержке Клуба делового общения, депутатов Вологодской городской Думы, фракции "Единая Россия".  



Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.08.2023 10:28

Призер шоу-проекта «Пацанки» посетит военно-патриотические сборы на Вологодчине

Участница шоу-проекта «Пацанки» телеканала «Пятница!», призер третьего сезона Зарина Голубцова посетит военно-патриотические сборы «Неделя в армии» и «Шаг вперёд», которые проходят по 26 августа в деревне Терпелке (Вологодский округ).
18.07.2023 12:01

Трое юношей представят Вологду на областной «Неделе в армии»

Завершился муниципальный этап «Недели в армии» для подростков. Он проходил на территории учебно-тренировочной базы ВИПЭ ФСИН в д. Терпелке 14–16 июля. Юноши за три дня прошли начальную военную и физическую подготовку, изучили азы первой медицинской помощи, а также поучаствовали в перестрелке.
14.07.2023 16:09

10 вологодских подростков проведут «Неделю в армии» (12+)

Сегодня в областной столице стартовали ежегодные военно-патриотические сборы «Неделя в армии», которые будут проходить до 16 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×