Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

07.06.2018 Общество

Цены на бензин, вопросы ЖКХ и социальной сферы: Владимир Путин ответил на вопросы россиян

Цены на бензин, вопросы ЖКХ и социальной сферы: Владимир Путин ответил на вопросы россиян фото: http://obzor.io

Сегодня состоялась прямая линия, в ходе которой Президент России Владимир Путин ответил на вопросы жителей страны. Всего на прямую линию поступило более 2,5 млн вопросов. На те, которые не прозвучали в эфире, будет дан адресный ответ. Сегодня итоги прямой линии с Президентом России прокомментировали первые лица области и Вологды – Губернатор Олег Кувшинников, Мэр города Сергей Воропанов.

Один из актуальных вопросов – рост цен на бензин. Президент заявил, что бензин подорожал в результате неправильного регулирования в сфере энергоресурсов. Правительство пересмотрело налоговые меры. В результате производители подняли цены на бензин и дизельное топливо.

«Принято решение отменить планировавшееся ранее, с 1 июля этого года, дальнейшее повышение акцизов, его не будет. К осени текущего года должны быть приняты дополнительные меры по стабилизации ситуации на рынке. Я исхожу из того, что и Правительство будет за этим строго следить, и Федеральная антимонопольная служба будет принимать соответствующие решения, не будет смотреть на происходящие события сквозь пальцы», – резюмировал Владимир Путин.

Россияне направляли сообщения не только по телефону или через СМС, но и через соцсети, официальный сайт прямой линии, а также через специальное мобильное приложение. Общение в таком формате Президент России проводит уже в 16-й раз. Сегодня разговор длился 4,5 часа. Задать вопрос можно было и во время разговора. В студии установили интерактивные экраны, которые могли одновременно принимать до 45 сигналов.

Основная часть сообщений касалась социальной тематики и ЖКХ. Кроме того, россиян интересовала готовящаяся пенсионная реформа и военные действия на Донбассе и в Сирии. Было много вопросов и по экологическому состоянию страны.

«Прямая линия» – это современный и эффективный инструмент получения обратной связи от граждан, который показывает реальную картину в масштабах нашей огромной страны. По всем каналам связи в адрес главы государства поступило около двух с половиной миллионов вопросов. Ни одна социология не дает такой огромной выборки. В ходе программы были озвучены самые острые проблемы, волнующие большинство жителей нашей страны. В их числе – рост цен на топливо, состояние дорог, долевое строительство, развитие здравоохранения, спорта и образования, а также многие другие», – прокомментировал Олег Кувшинников.

Самые острые вопросы сразу же переадресовывались профильным министрам или руководителям регионов в режиме видеоконференцсвязи. Вопросы из Вологодской области не прозвучали во время эфира, но проблемы, поднятые другими регионами, созвучны со всей страной.

«Владимир Путин давал поручения на места в режиме реального времени. Одно из важных заявлений – цены на бензин прекратят стремительный рост. С 1 июля 2019 года новых договоров на долевое строительство заключаться не будет. Сохранится плоская шкала НДФЛ, налога с продаж не будет. Также были заявления про развитие космической и оборонной промышленности. В общей сложности Владимир Владимирович отвечал на вопросы почти четыре с половиной часа. По итогам прямой линии все задачи, поставленные Президентом, будут проработаны, в том числе на региональном и муниципальном уровне», – написал на свой странице в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В конце прямой линии Президент России заверил россиян, что ни одно сообщение не останется без ответа. Все поступившие вопросы будут тщательно структурированы и направлены на проработку профильным ведомствам, в том числе федеральным министерствам и региональным органам власти.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, комментируя итоги прямой линии, подтвердил, что все вопросы, поступившие от жителей Вологодской области через социальные сети, получат адресные ответы.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
28.03.2024 19:42

Вологжане спросили врио Губернатора по поводу точечной застройки на улице Лаврова

Жители Вологды, проживающие на улице Лаврова, обеспокоены строительством дома в их дворе.
28.03.2024 19:06

В Вологде будут решать проблему лишних выплат региональному оператору «Аквалайн»

Компания продолжает присылать квитанции на оплату уже умершим жителям города. Повлиять на это попросили врио Губернатора во время прямой линии.
28.03.2024 18:49

В Вологде появится памятник собаке-поводырю

Поручение установить такой памятник в парке «Евковка» дал врио Губернатора Георгий Филимонов после вопроса одной незрячей вологжанки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×